Религия, вера

Вопрос верующим. Кто и когда придумал обряды в церквях (причастие, венчание и др.)?

На протяжении многих лет человек сам изобрёл себе весь этот наркотик-религию и богов... ну и соответственно, каждый умудрился в изобрести всякие обряды. У кого насколько ума хватило... Сколько народов, столько и богов (в принципе) и каждый защищает своего... и готов при этом, иноверца, убить за своего придуманного бога.
Павел Каштанов
Лучший ответ
все Таинства (или как вы их называете обряды ) совершал сам Христос и через них происходит мистическое, тайное соединение человека с Богом . поэтому они и необходимы, без них человек от греха не очистится, но на это должна быть и воля самого человека, если он совершает Таинства формально, без души, то никакого толку они не дадут
Андрей Иванов
Виктор Брутов Вот только не понятно что именно подразумевается под мистическим, тайном соединении и почему они так необходимы? Что подразумевается под грехом, если по словам священников человек по любому грешен, даже если причащается, проходит обряд крещения, венчается. Может здесь кроется глобальный обман, вот только для чего, зачем это нужно? Так и никто не смог ответить, выходит человек принимает без объяснении, то, чего не знает и не пытается узнать.
Они заповеданы Самим Богом.
Больше читайте об этом в сети.
Не ленитесь изучать то что Вам интересно.
Не спешите делать поспешные выводы ПРЕЖДЕВРЕМЕННО.
---
Крещение - смотрит в Вечность, а не на земное здоровье или благополучие.
Если венчанные пары разводятся, вина не Бога, а тех кто не имеет терпения и по настоящему не умел любить.
Я венчан 20 лет, люблю свою жену до безумия.
Помоги Вам Бог.
Алия Махметова
причастие, самим Богом Христом на Тайной Вечери. Венчание - было создано для торжества брака императорской семьи в Византийской империи.
Это не обряды, а таинства. Пройдите по ссылке, очень интересный диалог, даже сама увлеклась, пока искала, что вам ответить. http://azbyka.ru/tserkov/monashestvo/sventsitskiy_dialogi_05-all.shtml
Сергей Дигин Дети болеют по объективным причинам, а не из-за таинства. Пары разводятся потому что подошли к таинству не готовыми духовно. Если бы мы с мужем не венчались, может быть давно бы развелись.
многие обряды взяты у евреев из Торы. исполнять их для своего народа заповедал Бог. Иисус будучи по рождению евреем исполнял заповеди Торы
"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. " (Матфей 5:17)
Vladimir Legkiy
люди им хотелось новшевст и веселья . потом подхватила церковь им хотелось денег и поклонения