Религия, вера

Против чего и кого воюет всего лишь протоиерей - Всеволод Чаплин? Возможно, что сами верующие поставят его на место?

Чаплин воюет прежде всего против себя, сам не отдавая себе в этом отчёта.. .
а на паству "ихнюю" надеяться не стоит.. . имхо, только путём судебной казуистики можно поставить поповщину на место.. . но и на это надежды не так, чтоб уж сильно много, судя по процессу над "Пуськами"...
Сергей Павлов
Лучший ответ
Он имеет право говорить все, что считает нужным.
И мнение у него часто вполне здравое и правильное.
Люба Куликова
Виктор Денисов Против чего и кого воюет суть вопроса?
Он на своём месте, должность такая: Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества.
На память приходят следующие его мысли.
1. Нужно отменить анонимность в интернете.
2. 1/10 всех доходов каждый человек должен отдавать на нужды РПЦ.
3. России не помешает война для укрепления мощи страны. Для этого нужно оторвать всех "сетевых хомячков" от их компьютеров и оправить в армию. Те из них, кто выживут, станут настоящими людьми.
4. Самый известный его тезис о "диктатуре совести и воли" - думаю не нужно комментировать.
5. Так, что еще?... Он предлагал легализовать скинхедов, чтобы они, как народные дружинники, противостояли трудовым мигрантам.. .
В общем, всего и не вспомнишь. Апология глупости.
Nureke Hamitov
У этого капитана генеральская должность.
И не обманывайтесь про демократию и "простых верующих" в РПЦ, там армейская дисциплина.
Рустам Амиров
Было бы очччень здорово, если бы каждый думал бы о СВОЕМ месте! Было бы оЧЧЧень здорово!
Marina Solnze
можно, нужна революция иначе скоро наступят времена инквизиции будет править церковь её сейчас так упорно навязывают прям наступили времена Владимира который крестил насильно Русь огнем и мечем