Религия, вера
Может ли глубоко верующий человек не питать агрессии к инакомыслящим?)
Нет, ибо это нарушит структуру его веры - придется признать право на существование иной морали. А это - сомнения. Смерть веры.
Нет.
Не могу ролик найти:
Бабушка старая.... видно по речи, по интонации, что более верующего человека не сыскать... но с каким сильным чувством говорила про пусек: "Отпустите их! Отпустите! "
Глаза горят, голос страстный... вот кого вам надо в патриархи... за такой на смерть пойдут.
Может, но где Вы видели такого, похоже времена Сергия Радонежского прошли....
верующий - нет. религиозный, который себя верующим НАЗЫВАЕТ - да
В некоторых Вероисповеданиях это положение является непременным условием для адепта-чем дальше в лес, тем больше дров и в итоге человек смотрит на не-буддистов с сожалением, не испытывая по отношению к ним негативных эмоций.
на мусульман посмотри и на их писания. эти зомби питают ненависть не только к окружающим но к себе

Сами по себе мы не способны любить наших врагов, как учил Иисус Христос.
Но, осознавая это, мы можем просить у Него Святого Духа, чтобы действие Его Духа проявлялось в нас. Каждый день в молитве получая силу от Господа, мы способны любить и иметь сострадание к нашим врагам (оппонентам) .
13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.
(Лук. 11:13)
Веровать - прощать вся, всех и за все; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
В любой религии можно найти как призывы к терпимости и милосердию, так и что-нибудь типа "не мир я принёс вам, но меч! " Каждый выбирает по своему вкусу.
Должен, а иначе это не верующий в Бога, а верующий в свою идеологию.
Это от него зависит.
Может, если рассждает своей головой, а инакомыслящие - не кучка пустозвонных "я", "прозревших" на "супер-секретных" документалках Ren-tv
Я не питаю агрессии ни к кому, до тех пор пока не начинают ломиться в дверь моей души, пытаясь изменить меня самого.
Но и в этот момент стараюсь сохранять спокойствие до времени окончания терпения.
Если человек питает к кому-то или чему-то агрессию, то он ещё не верующий...
Да, если вера перенеслась из головы в сердце:)
Может, и даже любить может)
Конечно, конкурентов меньше и ему вообще не до этого.
Может. Старается помочь спасти заблудших, считает себя правильным, вашему мнению неприслушивается считая заблуждением. Молитва его всегда Бог слушает и исполняет его прошения т. к. не может ослушаться глубоко верующего. А он так любит Бога и инако мыслящего как самого себя.
Может!)
Просто верующий и агрессия, уже не совместимо! А глубоко верующий, это масло масляное. Элемент духовной гордыни, смертельный грех.
Нет не может, у них это веселая забава в древности была сжигать на кострах нормальных людей, Длб@ебы они такие !!!
"глубоко верующий" - слишком широко. Говорю про православных мучеников и исповедников принявших смерть от инакомыслящих не испытывая агрессии.
Конечно может!
Должен... На деле вполне все наоборот.... Агрессия и злость просто накатывают... На себе в полной мере почувствовал...
глубоко верующий не может агрессии т. к. они стараются любовь человека наставить на путь спасения, и проповедью приводя потверждения из писания, и они должны брать пример с апостолов (почитайте деяние оапостолов в Библии) , а если у человека проевляется агрессия то он еще не глубоко верующий чел. сначало ему нужно научится любить а потом уже вразумляя инакомыслящи. на до уважать друг друга, а не навидеть ерись, заблуждения и лож, и искать истину. спаси вас Господи!
Вера и агрессия, не важно по какому поводу, не совместимы.
Нет, потому что все религии существуют по принципу "все гомосеки один я Дартаньян"
Буквально каждая религия утверждает что она от Бога а остальные от сатаны
Выясняя чья религия истинней и правильней религиозные мракобесы укокошили пол человечества
познавая истины Бога, можно увидеть никчемность мирской суеты и т. д.