Религия, вера

если написано в библии, то - истинность, а если в учебнике физике - требует доказательств ???

А я учебник истории читал -- ни одной формулы. Да и в русском языке и литературе. Дурят нашего брата, как в библии....
Nadirbaev™ Makenza
Лучший ответ
это тупые ученные так приучили. на самом деле доказательства нужны только им для споров между собой. поэтому все доказательства притянуты за уши и так же неверны как и постулаты веры
Марсил Гизетдинов В споре рождается истина, хотя пояс шахида тоже аргумент)
всегда что-то берется за постулат. незыблимую истину.

я верю -в то, что знаю!) в Себя)
Aselya Kupobaeva
Любое рациональное утверждение требует определенных доказательств, однако рационализм не есть единственное направление в познании. Есть то, во что мы просто верим (речь конечно же не обязательно про библию или вообще про какую-то конкретную религию) и без этого не возможно было бы двигаться дальше в каких-либо рациональных изысканиях. Поэтому не стоит пускаться в крайность практики чего-то сугубо одного или сравнивать в плане доказательности такие вещи как библия и учебник физики.
Rain ...
именно так
Бог - установил ВСЕ законы.. . в том числе и физические.. . наши учебники отражают лишь малую часть того что им создано.. . Но даже из этих учебников можно познакомиться и понять насколько ВЕЛИК Творец! ;)
Аня Фролова
Какое тебе еще доказательство надо, посмотри на попов, они и есть доказательство. " Вы — наше письмо, написанное в сердцах наших, узнаваемое и читаемое всеми человеками; вы показываете собою, что вы — письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца. " 2Кор. 3.2-3 (ну может не все письма с печатями)
в физике тоже мало что доказанно.
Igor Kostandoglo пиздец...извините, не удержался
Анастасия Бачина Того что доказано хватило для постройки самолётов, электростанций, микроволновых печей, телевидения, мобильной связи и в конце концов компьютеров (в самом деле, не голубиной же почтой вы сюда посты шлёте?)
Да, так видят мир верующие. Сказку принимают за истину без доказательств, а что-то посложнее - просто не могут понять.
Татьяна ***
Кто ты для Бога такой что бы тебе что доказывать? Не хочешь не верь! А люди вечно друг другу что то доказывают!
Надя Петрова
Одно к другому не относится.

Да и в учебнике физики может быть такое написано, что через 100 лет физики от смеха умрут.
Xayotbek Qurbonov
Библия предлагает духовность и веру, а физика -иформацию и знания....
глупые не могут понять глупость, на то они и глупые
Денис Борзый
При этом в библии ляп на ляпе и ляпом погоняет