Религия, вера

так что же все таки такое - первородный грех? И почему христианство его так усиленно толкает в массы?

Это что-то наподобие мекония. Ещё ничего не ел, а он уже есть.
Ерлан Есимов
Лучший ответ
«И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его. И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть; а от дерева познания добра и зла, не ешь от него; ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертию умрешь» (Бытие 2:15–17).
Но Адам и Ева захотели сами решать, что назвать добром, а что-злом. С этого момента они стали грешниками, т. е. нарушили волю Бога. С этого момента они стали смертными: постепенно стали стареть и умепли. Поскольку потомство появилось у них уже после утраты вечной жизни, то все люди УНАСЛЕДОВАЛИ грех и смерть. «Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12). Этот стих показывает, что люди умирают из-за греха.
Адам как-будто продал всех потомков в рабство греха и смерти. А из рабства следовало выкупать, заплатив равную плату. Птала- жизнь совершенного человека, каким был Адам до грехопадения. На земле ниодного безгрешного не было, поэтому никто не мог заплатить соответствующий выкуп. Вот почему Бог предоставил выкуп Сам, дав возможность Своему Сыну родиться человеком, сохранить совершенство и отдать свою безгрешную жизнь на выкуп за многих.
Это грех. когда человек стремиться быть первым. Первым куда пойдет?
Shahzod Isaxanov
Бытие часть первая.. . там все рассказано.
Виталие Опря
Дарья <Александровна)* учите мат часть. В первой главе описаны первые 6 дней от сотворения мира.
А это разве не о первородном грехе? «Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12)
Грех первородный - нарушение первыми людьми, Адамом и Евой, заповеди Бога о послушании Ему (Быт. 3), повлекшее ниспадение их из состояния богоподобия, бессмертия и богообщения в чувственность, тленность и рабство греху.

Эта греховная порча, вошедшая вследствие первородного греха в человеческую природу, преемственно через естественное рождение передается всем людям.

Уничтожаются, изглаживаются последствия первородного греха в человеке таинством Крещения - вторым духовным рождением.
Big Ben
Первородный грех разлучил Адама и его потомков от общения с Богом, Христос, Своею крестную смертью востановил ВСЁ. А как оно там все было, мы не видели, но верим и через веру и крещение во Имя Христово имеем прощение и Жизнь вечную.
Никто ничего не толкает. А, если действительно интересно, то можно и почитать. Разве в двух словах такую важную тему объяснить можно!
Olganeskajy
Первородный грех - это первый грех, совершенный человеком. Т. е. Адамом и Евой - первыми мужчиной и женщиной. Все болезни телесные, душевные и сама физическая смерть - последствия этого греха.
это когда дрочат в одиночестве