Религия, вера
Почему первородный грех достояние только христианства ? Было ли оно до него и говорили ли о нем пророки?
С психологической точки зрения первородный грех - лучшее маркетинговое решение. Потому что родился - и ты уже ДОЛЖЕН, то есть грешен, уже маленького надо тебя крестить, чтоб якобы грех этот начать замаливать. Вот так вот до конца жизни и замаливаешь, деньги носишь, и чем дольше ты себя чувствуешь греховным/виновным/должным, тем покорнее ты будешь верить и не будешь роптать на болезни и голод - это за грехи.
Первородный грех описан в книге Бытие, которая первоначально не была книгой христиан, но иудеев.
Хотят не христиане или нет, но это "достояние" ВСЕХ людей, поскольку все люди- потомки Адама и Евы.
Люба Майер
Спешу вас разочаровать, люди есть потомки обезьян! )
Первородный грех это грех Адама. За него других судить не будут.
Если кто с грехами предстал перед Богом, то суд только за свои сознательные. Просто их у Адама меньше, а у последних море.
Есть возможность вообще не судиться по вере в Мессию.
Если кто с грехами предстал перед Богом, то суд только за свои сознательные. Просто их у Адама меньше, а у последних море.
Есть возможность вообще не судиться по вере в Мессию.
В Коране сказано верить тому-что ниспослано до него (т. е. Торе- части Библии) . Именно там говорится- как грех появился в людях. А кто не верит этому- те- распутники.
Потому что верить в это предписано только христианам. Иудаизм, из которого христианство берёт своё начало, такого явления не признаёт. С чего это, я должен ощущать себя виновным в том, чего не совершал, лично? ! Странно, правда?
Арина Панова
По прежнему отрицаете свою причастность к иудаизму? Ну-ну...русский Вы наш
А разве не видны последствия греха в убийстве Каина Авелем. Пророки и были поланы Богом, чтобы люди раскаялись .Если греха не было, то зачем пророки и их смерть?
Им бы с понятием определиться и как он передается, а то что в Писаниях искать?
Похожие вопросы
- Христианам. Почему сохранился первородный грех, если согласно христианству Иисус (мир ему) искупил все грехи людей?
- Почему первородный грех присутствует только в христианстве?
- Почему первородным грехом, все считают СЕКС, это же не так???
- Понятие о первородном грехе делает ли христианство истинной религией?
- Почему первородный грех мучает людей,но не все осознают,что это от греха,а что если человек станет вечным,то грех будет
- Почему первородным грехом считают совокупление Адама и Евы?
- Если Иисус забрал грехи, то почему первородный грех остался? Силенок не хватило?
- Если Христос взял грехи человеков на себя, то почему первородный грех остался?
- Почему Первородный Грех нагромождён и связан именно с Соитием Человеков ??-в чём заковыка -библеисты ??
- Почему первородный грех мучает людей и превращает жизнь в ад? Люди испытывают дискомфорт и болеют.