Религия, вера
Понятие о первородном грехе делает ли христианство истинной религией?
Не нам судить. Испокон веков тащят эту религию. Значит что то в ней есть.
Любовь Гаджиева
Тащат её такие-же как и мы.
Прочитайте внимательно.
Странно что рождение есть, а смерти нет и это до грехопадения?
Бытие 1:27-28
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. 28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
и теперь - это значит он время от времени кушал эти плоды и они продляли его жизнь!
Бытие 3:22
22 ...; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
Бытие 1:27-28
Бытие 3:22
Любовь Гаджиева
Продляли но не делали вечной.
Да. Только оно объясняет трагическое противоречие от способности сознавать нравственный идеал и неспособности на 100% ему соответствовать.
врятли.. а вот пруфы.. доказательство наличие их бога и божественных проявлений думаю сделало бы..
Христианство это истинная религия...

Старая легенда...
Делает ли её истиной, её возраст?
:)))
Делает ли её истиной, её возраст?
:)))
Любовь Гаджиева
Была легенда о Трое а шлиман её откопал.
Первородный грех, это Тора, а не Евангелие.
Учите историю религии.
Любовь Гаджиева
12. Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом — смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
(Послание к Римлянам 5:12)
истинная религия строится на Слове Бога - Библии.
Там все критерии истинности, в т ч учение о первородном грехе
Любовь Гаджиева
Теперь осталось только доказать что Библия это слово Бога.
Первородный грех придумали, чтобы с рождения делать из людей виноватых, а те чтобы шли каяться к тем кто им этот первородный грех впаривает