Религия, вера
Почему Первородный Грех нагромождён и связан именно с Соитием Человеков ??-в чём заковыка -библеисты ??
Дерево познания добра и зла, которое Бог запретил есть людям, было символом Божьей власти. Когда люди ослушались, то фактически они присвоили себе право решать, что является добром или злом. Этим поступком они отвергли Божье правление. Плодиться и размножаться они получили задание при сотворении. К сожалению на момент греха у них не было потомком. Поэтому грех передался их детям, из-за чего все мы умираем. Сами себя мы не можем от этого греха избавить, как человек не может себя вытянуть из болота сам. Поэтому Бог предусмотрел выкуп от греха и смерти. За нас умер совершенный человек, тем самым искупив первородный грех Адама. Теперь от нас зависит, получим ли мы совершенство и вечную жизнь в раю на земле.
задача религий сделать человека грешным по факту его рождения, дабы его реальные деяния в расчёт не брались, другими словами хотят судить не по делам )))
Это придумали люди, что никак не связано с Библией.
это бред полный. первобытного греха нет. это выдумки попов, для того чтобы привлекать новых жертв в свою секту. человек рождается чистым, с безгрешной душой.
В том что евреям не выгодно, что бы мы размножались. Вот и вся разгадка)
Неправда. Первородный грех связан с вкушением плода с дерева поглощения злого добра внутрь и опытного познания через горький опыт.
Валентина Семенова
-а можно попроще и поподробнее пожалуйста ?? ))