Религия, вера

Зачем православные священники отправляют своих детей на секций по самообороне и сами там разве христианину это нужно?

когда имеешь веру Бог сбережет и поможет в любой жизненной ситуаций
Shavkat Xudaybergenov
"когда приду, найду ли веру на земле? "
И. Христос.
Анатолий Гунин
Лучший ответ
Ха, был у нас прикол лет десять тому назад:) . На попа три придурка напали - хотели крест отнять:) . Так двое на больничной койке с переломами (у одного рука, у другого челюсть) , а третьему убежать посчастливилось:) . Батюшка-то непростой оказался - бывший десантник, ветеран Афгана....
Ирина Рябова
Кайрат Данегулов Слышал я эти басни, что не герои поп, то десантник Афганец. Слышь, эти байки не надоели.
когда имеешь веру Бог сбережет и поможет в любой жизненной ситуаций.. .
То-ли веры в них нет, то-ли грехов слишком много, так много что на бога нет надежды. :-)
Юлия Сологуб
это им не поможет... в борьбе важен боевой дух... а откуда он у сыновей и внуков и правнуков рабов.. никакая секция не поможет..
Sveta Vybornova
Елена Русина Я однажды избил КМС по тяжелой атлетике и что?!
Елена Русина http://otvet.mail.ru/answer/411003355/
Это что бы и они тоже могли кого нибудь сберечь, помочь и спасти.. .
"Будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный" (Матфея 5.48.)
Я своих детей тоже заставляю мышцы качать и давать сдачи обидчикам в школе.
Добро должно и нужно уметь защищать и защищаться - слишком уж вы утрируете на почве христианства - а ведь это отнюдь не ласковое и пушистое...
Бородатая мафия боится что люди уже поняли как они разводят честный народ
на Бога надейся, а сам не плошай.
Shavkat Xudaybergenov и чё теперь на зло отвечать злом?
Ирина Завалишина ну почему же, вот например я верю в Бога
но когда ко мне на улице подошли ребята в спортивных одеждах и туфлях и попросили закурить, тут только твёрдость руки и быстрые ноги уберегли мои почки и печень от кары гопниковской.
я на зло часто юмором отвечаю, нет серьезно....
и зло я бы сказал понятие растяжимое....есть вещи за которые убивать нада без суда....конечно не мы даём жизнь и не нам её отбирать....но всётаки это факт и факт железный.
Ирина Завалишина суд Божий будет там, наверху
а тут люди живут и нам решать, нам судить....
Пф, это нужно каждому человеку, и дело вовсе не в религии. Бог, конечно, сбережет, но ведь нужно быть готовым ко всему, не так ли?
"бережёного бог бережёт"