Религия, вера

Мф26_6-12 Иисус требует роскошно усладить его тело: “ибо нищих всегда имеете, а меня не всегда”; как вам такое

Матфея 26:6—12: Когда Иисус находился в Вифа́нии, в доме прокажённого по имени Си́мон, 7 и возлежал за столом, к нему подошла женщина с алебастровым сосудом, в котором было дорогое благовонное масло, и стала лить это масло ему на голову. 8 Увидев это, ученики рассердились и стали говорить: «К чему такая трата? 9 Ведь его можно было продать за большие деньги и раздать их бедным» . 10 Зная, о чём они говорят, Иисус сказал им: «Зачем вы тревожите эту женщину? Она сделала для меня доброе дело. 11 Бедные всегда будут с вами, а я не всегда буду с вами. 12 Ведь, помазав моё тело благовонным маслом, она приготовила меня к погребению.
Иуда хотел продать масло. чтобы прикарманить часть денег (он часто запускал лапу в общую кассу) . А Мария, сестра Лазаря, таким способом воздала Иисусу честь и отблагодарила за то, что он собирался сделать (отдать жизнь за многих, и за нее в т. ч.) . А Вам не истина нужна, а компромат, - это из ваших вопросов видно. Вскоре Вам отвечать одни тролли будут.
Никита Лобинцев
Лучший ответ
Да никак. Я понимаю, что ты нашел сайт, откуда копипастишь цитаты, для тебя это ново, для большинства старо)) .
Чего ты добиваешся? Иудохристианство надеешся победить?) ) Зря, не те методы)).
Лилли Пут
Себя тоже надо любить. Все верно. Просто должны быть расставлены приоритеты. Сначала - Бог - потом все остальное.
Иисус НЕ требует роскошно усладить его тело.
Вы врете.: (
Серега Слюнкин
Вот именно, задача Церкви не благотворительность, а благовестие.
Валера Зайцев
Иисус так образно сказал о том, что Бог для человека должен быть на первом месте.
а дальше то не удосужились прочесть? С какой целью женщина помазала миром Тело Иисуса? приготовила его к погребению, так объяснил всем это Христос. интересно будет увидеть вас, когда вам останется жить не более трех дней, а к вам придет ваш сын и скажет: что ты папочка столько на себя наших средств тянешь? Неужели тебе еще нужны деньги, хочешь сладко умереть, а нам, бедным жить как после тебя прикажешь? Надеюсь, что у вас ума хватило, чтобы увидеть безрассудство вашего вопроса?
~***ирэн***~ А может проще-чтобы не вонял, как бомж?
вы не поняли истинный смысл этого действия.
произошедшее было накануне Его гибели. женщина очень нуждалась в выражении любви Своему Господу. отдала самое дорогое.
Иисус ничего не требует от людей. думаете Ему нужны были эти благовония? ничего подобного. важно для него состояние ее сердца. как и сегодня состояние многих сердец людей. что бы понимали, а не судили поверхностно.
Nataliya *********
Чтобы понимать Священное Писание, надо освободить голову от языческой мути.
Дело не в Иисусе, а в том, что Иуда тырил деньги и нищим не досталось бы, а накормить Он мог и без денег .Но самое главное, нужно было утвердить Марию и потдержать благородный порыв)) Только она поняла, что Христу предстоит умереть
Он всего лишь хотел показать, что, пока существует этот злой мир, победить нищету человечеству не удастся.
Jidegul Jembekova
Если вы не понимаете смысл стиха из главы, то попробуйте прочитать всю главу
Елена Елена
Опять вырываешь из контекста все главы, читай внимательно!! !

Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;
кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.
Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.
(Иоан. 7:16-18)
Gulmira Dysaeva