Религия, вера

Вопрос атеистам и другим эволюционистам

То что эволюция научно доказана я не спорю, я с этим согласен на сновании логики и здравого смысла. Знаю, что все существующие ныне формы жизни произошли от боле простых.

Теперь вопрос
Откуда взялись самые просты организмы?
Как появилась Жизнь на Земле?
Луи Пастер экспериментально доказал что живое из неживого появиться не может.
По современным научным представлениям, клетка образовалась не одномоментно, а постепенной эволюцией:
1) уже в космосе и на новой планете ЗАКОНОМЕРНО образуются довольно сложные органические соединения из неогранических
2) они вступают в ЗАКОНОМЕРНЫЕ химические реакции с образованием 6новых соединений
3) некоторые из этих реакций катализируют сами себя
4) в некоторых реакциях образуется молекула РНК, способная сама себя копировать
5) копии немножко разные из-за ошибок
6) они подвергаются естественному отбору - всех вытесняют те, которые делают больше всего своих копий
7) на базе этих РНК, осевших на кристаллы глины, начинают собираться белки
8) они создают большое количество новых реакций и соединений
9) выживают комплексы молекул, наиболее стойкие и способные к восстановлению после повреждений и самовоспроизведению
10) они постепенно усложняются в простейшую клетку.

В опыте биологов из Японии - самообразование искусственных клеток, способных питаться, расти и делиться (видео)
http://rus.ruvr.ru/2011/10/07/58360305.html

Когда одному из главных антикреационистов Сети, палеонтологу Александру Маркову привели цитаты из Библии о том, как возникла жизнь, он пришел в восторг и сказал, что они прекрасно согласуются с научными представлениями. Правда, антиэволюционистов с тех пор совсем перестал понимать.
Элина Зайдуллина
Лучший ответ
всё от Господа!
Никто не знает... но я думаю - от Бога...
Daniyar Kowmatov
вы все хотите доказательств. А я спрошу по другому - ДОКАЖИТЕ, именно докажите, что землю создал Бог. Слабо?
Hovo Madoyan
Сколько лет Пастеру?
А то, что японцы уже создали прототип клетки вас не насторожило? Предпочитаете верить ученому 19го века?
Часовой, не надо про бога втирать - вы тут не самый знающий. Не лезьте со своей религией к людям и они не полезут к вам. Отвечать за меня не надо, ладно? Сам с языком. В тупике пока вы, как это ни печально.
ДА
Диджей Алла
А представить себя лабораторной крысой, задающей какие то вопросы-никак?
Adilet Sarsenbai
Про Луи Пастера вы не поняли. Очень давно существовало поверье, что мыши зарождаются в грязном белье, и т. д. Так вот, Пастер опроверг эти суеверия, а также доказал то, что некоторые процессы (образование вина, уксуса и т. д. ) не обходятся без участия бактерий.

Пастер ничего не знал об абиогенезе, и его работы были в 19 веке, а теория абиогенеза появилась в 20-м. И у нее есть много экспериментальных подтверждений. Про опыт Миллера все знают, но на elementy.ru есть и другие.
Эволюция вовсе научно не доказана.
Ее принимают просто на веру.
Здравого смысла в ней нет.
Из ничего не произойдет само собой что-то.

Лет 70 назад американец Миллер запаял в колбу воду со смесью разных солей и газов, которые, насколько известно, имелись в океане и атмосфере древней Земли до появления жизни, и стал пропускать через колбу электрические разряды (имитация молний) и через неск. недель в колбе оказались аминокислоты -- составные части белка. Вот примерно так началась жизнь на Земле. Если делать это не месяц, как Миллер, а этак миллионов 10 лет -- глядишь, и какие-нибудь примитивные микробы появятся.
Tilek Tilenbekov
Из аминокислот, строительный материал ДНК Благодаря кометным бомбардировкам земли, обогатили земли основными элементами для выживания аминокислот, углеродом, кислородом, азотом. и на конец наш Луи. он что воссоздал в своих лабораторных экспериментах первоначальное состояние земли и химические составные аминокислот..
Кем доказана? Когда? Факты?
Фактов нет... Одни сопли...
Бауыржан Monanov
Кто это сказал, что теория доказана?)) ) Стоит ли дальше отвечать?) ) В любом случае, если и была эволюция, то опять же только по слову Божию.
Вопрос который Вы задали, действительно серьезный и на него ПОЛНОГО (имется ввиду доказанного, вследствие объективных причин) однозначного ответа нет. Но наука работает над этим.
Если позволите встречный вопрос.
Как Вы считаете, почему митохондрии в клетке, имеют практически одинаковый геном с бактериями (ещё есть куча соотвествии) ?
Наука отвечает, что это результат симбиоза.
Ваша версия?
доказали и получили днк искусственым путем в колбе создав бульон первоначальный и подвергнув его электрическому воздействию!))) о чем Вы говорите?)) Уже наукой пройденый этап!))
а что такое - неживое? физику изучал, наверное? электрон - он живой. . или мертвый?
если человеку торкнуло, что "жизнь" может быть токмо белковая, то мож он поспешил назвать ся разумным?
Анна Крашник
Сварите суп. Всё живое, вроде сварилось. Поставьте кастрюлю с супом на балкон. А сами съездите в отпуск на несколько недель. По приезде вы заметите в кастрюле появившуюся жизнь - обнаружите ползающие личинки в прокисшем супе.
Salyaf .
ученые уже синтезировали простейшую живую клетку...
Просто вопрос надо перевести в плоскость противоречия между самоорганизацией всего живого и стремлением к нарастанию энтропии во вселенной.. .

просто, если наука доказала (ну допустим само-синтезом клетки в пробирке) , то остается этот щекотливый (на мой взгляд) вопрос.. . если была самоорганизация, то где пребывала воля к этой самоорганизации до акта самой само-организации! ?

М? Вопрос к атеистам.. . он более философский как мне кажется - считаю, такой должен быть....
были короче водоемы с разными соединениями органическими, по ним молния била, появилась РНК начала копировать себя, и понеслось.
Ответ в этой беседе, имеюющий ущи, да услышит, глаза увидет сдесь ответ на этот вопрос,
а иные, пусть верят в небылицы попов
Человеку не возможно, Богу всё возможно.
А теория эволюции научно не доказана, существуют опровержения этой теории http://old-history.narod.ru/ST/tospeak/lein-genetika.html
1. А при чём здесь атеисты?
2. Вы просто занимаетесь словоблудием...
удачи всем неверующим!))
Серёня Какурин
Можно подсказать атеистам? Без участия Бога неживая материя никогда не даст живых организмов. а они вышли из земли-неживой материи, значит в этом участвовал Бог. Любые противления этому ставит атеиста в тупик.
Опять этот неразрешимый вопрос про курицу и яйцо.
Всё было сразу бабах и частицы мироздания превратились в то, что мы видим вокруг, но при этом они ещё и начали эволюционировать. Хахахаха
Да еще и с обезьянами не все ясно. Почему мы эволюционировали а они нет? Вот только теорий на это тысячи а теизм и инопланетяне - всего лишь две из них.
Винир Якупов
Святой Атей создал! Поклоняйтесь свтому Атею! Будем атеистами!
Надо мыслить не организмами, а процессами, причём взаимовложенными процессами.. . А живое и неживое во Вселенной существовало всегда...
Как выразился кое-кто, развитие из неживой материи живых организмов - единственный вариант появления организмов вообще.
Иван Реслер
А почему обязательно должно быть начало? Может его и нет, и жизнь проcто.. . "крутится по кругу"?
Ага смешной опыт, хотя для 1860 года наверно в самый раз) особенно доставило в опыте: "Сколько бы сосуд ни стоял на воздухе, никаких признаков жизни в нём не наблюдалось" учитывая что Пастер изучал возможность самозарождения микроорганизмов с 1860 по 1862 УЖ ЕСЛИ ЗА 2 ГОДА НИЧЕГО НЕ ЗАРОДИЛОСЬ! ? замечательный опыт, современные микробиологи плачут слезами умиления ;)
Простая книга про динозавров очень доходчиво объясняет что, откуда и как произошло. Читать надо не библию, а научную лит-ру.
Саня Савосько
Cпонтанная эволюция - абсурдна! Как говорят генетики: молекула ДНК не может самостоятельно эволюционировать, а математики добавляют: "а если бы и могла, то времени на это нужно больше, чем существует Солнечная система". "Механизм эволюции" запущен Богом - Создателем Всего Сущего. Только "Бог может из камней сих (т. е. из неорганики) сделать детей (людей)... " (Матфея 3:9) Это и есть "теория "Теистического эволюционизма".
http://www.youtube.com/watch?v=ML4INpStfjo
Посмотрите видио по ссылке. Почитайте книги и все узнаете) Если вам не ответят здесь это не означает, что на этот вопрос нету ответа!))))
То бишь слепил из глины и вдохнул в них жизнь... Жизнь это загадка тайна миров .
Ответы можно найти здесь:

1.) Дианетика - dianetics.ru

2.) Саентология - scientology.ru и http://www.scientology.org.ru/
Перечитайте еще раз труды Пастера - он доказывал о невозможности самозарождения мышей из грязных рубашек и мух из гнилого мяса. Условия, существовавшие на Земле миллиарды лет назад, вполне могли спровоцировать появление аминокислот и как следствие - дальнейшую эволюцию.
Alvydas Mikalauskas
По теории Опарина — Холдейна, под действием УФ лучей в древнем океане синтезировались аминокислоты, после чего они собирались в капли - коацерваты. По сути, коацерваты и являлись протоклетками, усложнявшимися в процессе эволюции
Юра Киричук
Гипотеза возникновения жизни на земле Опарина А. И и Холдеина Дж.

Наиболее распространённой и обоснованной среди теорий этой группы является теория, разработанная независимо российским ученым академиком А. И. Опариным (1894-1980) и американским ученым Дж. Холдейном (1892-1964). В связи с этим она чаще всего и упоминается под названием теории Опарина-Холдейна. В соответствии с ней выделяют шесть этапов преобразований...

http://flex4launch.ru/biology/3931-gipoteza-vozniknoveniia-jizni-na-zemle-oparina-ai-i-holdeina-dj.html
Не церковную плесневую хрень здесь размусоливать надо среди нормальных грамотных современников, вызывая только жалость, а хотя бы внимательно прочитать школьный учебник биологии.
1.Организм - это многоклеточное образование. Одноклеточные тоже известны, как известны и переходные формы, которые даже учёные учёные затрудняются отнести к живым или к неживым формам.
2. А как появилась Земля? Спросите это лучше у свидетелей.
3. Луи Пастер своею смертью практически себя и своё учение попрал - из живого превратился в неживое, которое пошло на строительство и питание живого (этот круговорот веществ в природе у него не вместился в круговороте своих мыслей, как не вмещается у многих современников).
Я бы добавил еще сюда: -Кто организовал условия жизни для людей и животных?
Например: -Вода, кислород, овощи, фрукты в пропорциях рта человека, красивые места итд....
А ты задавал себе вопрос, почему сейчас простые организмы не эволюционируют?
Bosphor Ltd
Инопланетяне заселили, скрестившись с обезьянами.
Вот скрестите стандартного большеголового и большеглазого гуманоида, каким его везде изображают, с шимпанзе - и получите как раз человеческое лицо.
Не атеистка. Но это моя теория.
На эту тему можно долго говорить и всё впустую.
Никто не знает как и от куда, важнее что будет с этой жизнью в будущем.
Луи Пастер на самом деле ничего не доказал. Это всё хрень, а не доказательства. И во-вторых. Живое было ВСЕГДА. Есть такое понятие: БЕСКОНЕЧНОСТЬ. Постарайтесь осмыслить его, тогда у вас не будет возникать подобных вопросов.
Ali Mardali
Даже такой вариант, что простейшая клеточка какая-то была всегда делает великого творца всего ненужным. А то ведь по вашему получается, штобы однажды возникла простейшая клетка, требуется вечное существование всевластного вездесущего Бога. Разве это не абсурд?
Вся причина в информационных полях вселенной.
Вопрос о том, когда на Земле появилась жизнь, всегда волновал не только ученых, но и всех людей. Ответы на него содержатся в священных писаниях
практически всех религий. Хотя точного научного ответа на него до сих пор нет, некоторые факты позволяют высказать более или менее обоснованные гипотезы. В Гренландии исследователями был найден образец горной породы с крошечным вкраплением углерода. Возраст образца более 3,8 млрд лет. Источником углерода, скорее всего, было какое-то органическое вещество – за такое время оно полностью утратило свою структуру. Ученые полагают, что этот комочек углерода может быть самым древним следом жизни на Земле.