Если посмотреть на половые отношения с позиций естественного отбора, то несомненно, что инцест ведет к генетической деградации, извращения - к прерыванию рода, садомазохизм - к травмам и прочему вреду здоровью, блуд и прелюбодеяние - к инфекциям, поэтому они отбраковывалась естественным отбором.
Ведет ли к биологически невыгодным последствиям педофилия?
Религия, вера
Атеисты и теистические эволюционисты! Вопрос для вас! Этический. Внутри...
Да.
Здорового потомства всё равно не жди.
Хотя честно говоря я несколько шокирован постановкой вопроса.
Здорового потомства всё равно не жди.
Некорректная постановка вопроса. Почему ты педофилию не внесла в список блуда и прелюбодеяния (которые по твоей классификации ведут к инфекциям) ?
Причём этот блуд гораздо опаснее блуда взрослых.
Алимжан Илесбеков
В этом и есть смысл вопроса.
Почти все отождествляют педофилию с изнасилованием и притом едва не новорожденных.
Реально в наше время это секс, а порой и любовь, между зрелым мужчиной и девочкой-подростком.
А в прошлые века это был просто брак зрелого мужчины с 12-14-летней девочкой. Где ж тут блуд и прелюбодеяние? И откуда инфекции, если Он верен своей Лолите, а она Ему?
Причкем тут естественный отбор. и нормы целесообразности.?
Смотря что считать педофилией. В нашем обществе ЕО заменили искусственным, и потому исходя из принятых норм - 14-18 лет это педофилия, т. к. удлинился период детства, учёба, выросла продолжительность жизни, а исходя из физического развития - не всегда. С точки зрения биологии ранние браки во многом лучше, молодые здоровы, не успели скуриться- спиться: ) а сточки зрения общества это ужас- ни работы, ни денег. Тут нужен индивидуальный подход, потому что иным 15 летним с виду можно дать все 25, и тело их прекрасно справится с последствиями секса: ) а есть, которые на 10 выглядят- и какие им ещё дети, самим расти и расти. Насчет интеллекта однако, большой вопрос, не все в 14 умны и могут дать ребенку какие-то понятия о жизни, мало опыта, а ведь наше общество как раз и построено на социальном взаимодействии и если родитель сам едва умеет считать и писать, то чему он научит сына? ? Когда же речь идет именно о детях 0- 13 лет, то это и с точки зрения биологии плохо, повреждения могут быть, организм к размножению не готов.
Конечно ведет. Ребенок еще не в репродуктивном возрасте. Травмы (физические и психические) будут иметь негативные последствия в будущем. Это со стороны жертвы.
Насильник тоже отбраковывается, т. к. потомства иметь не будет (Если его раньше не отбракует общество)
У высших обезьян, видимо, ведет. Поскольку среди этой группы животных её все-таки не наблюдается Однако детство у обезьян кончается с наступлением половозрелости, а не с законодательным определением социального положения молодой особи, как у людей. Хотя психов, трахающих неполовозрелых детей у обезьян явно меньше. Для появления подобной идеи все-таки, видимо, нужны людские мозги. А вот у тех же норок она явно биологически выгодна, иначе с чего бы самцам покрывать новорожденных самок?
Очень вероятно, что ребёнок получит травму, не совместимую с дальнейшим размножением.
конечно, для оплодотворения годится только самка детородного возраста, в мире животных потомство защищают сами, у людей защита законами
А почему вы решили, что сокращение численности вида всегда плохо? это не обязательно. все зависит просто от выгоды. а человек способен рассчитывать и планировать выгоду сам.
Это смотря с какой стороны посмотреть. Например половая распущенность приведет к сокращению семей, а значит и детей, Значит меньше будет численность и мы НЕ ОБОЖРЕМ всю свою среду обитания и не засрем.
В дикой природе, если не будет например волков, то травоядные могут сожрать всю растительность в некоторых случаях и сами СДОХНУТЬ от голода . Но мы разумные люди, и сами можем придумывать способы сокращения численности вида--например развивать гомосексуализм, половую свободу, либерализм и индивидуализм.
Это вообще то проблема уже сегодня. за 100 лет численность людей выросла с 1 млрд до 7 млрд человек, учитывая, что численность уже растет в прогрессии, через 100 лет будет не меньше 20 млрд. Апокалипсис тогда неизбежен. Боженька не спасет от голода.
насколько я могу судить, изнасилованные несовершеннолетние девочки зачастую -не могут воспроизвести здоровое потомство, потому что организм у них самих-не дозрел. .
когда насилуют мальчиков-это психологическая травма. .
есть предположение, что многие изнасилованные мальчики становятся геями. .
чтобы получить наслаждение через боль (синдром жертвы)
какая то часть из них-становятся педофилами и воспитывают детей-жертв под себя. .
это все-мои предположения. .
поясните мне пожалуйста, причем тут эволюция и садо-мазо?
разве всего этого-нет в нашей жизни сейчас? есть. .
вопрос-не совсем понятен
это все-мои предположения. .
вопрос-не совсем понятен
Светлана Монастырская
Полагаю, что это несколько схоже с Шопенгауэром....он утверждал что-то вроде (точно сейчас искать не хочу) - "геи должны иметь друг друга, ибо не будут размножаться - посему вымрут"... наивный малый был :)
Алимжан Илесбеков
А почему вы сразу подумали именно об изнасиловании?
Извращение - в школе до 18 лет сидеть.
вы как мчивается ведик должны знать, что полное созревание организма о закнчивается в среднем лет в 18 и только в единичных случаях раньше (исключение южные народы) . биологически невыгодно - несформированный гормональный и бактериальный фон, при соответствующем использовании, приводит к ослаблению функций мочеполовой системе и слабой сопротивляемости болезням поражающим её, следовательно здорового потомства уже не будет + очень даже передасться весь бу. кет по наследств со всеми вытекающими
Я думаю ведет, потому-что у взрослого человека интеллект и физическое развитие выше, чем у подростка и соответственно он передает больше информации своему потомству, заложенной в своих генах.
да. это плохо. влагалище девушек с пленкой которая у девствениц защищает их от множества заболеваний. заболевания эти перестают их мучать при полной половой зрелости-17 или 21 год. не помню точно 17 или 21. плюс еще больно девочкам маленьким наверно на которых набрасывается мужик типа. них смазка выделяться начинает в вагине только в 13 лет примерно. и это не значит что в 13 лет вагина вызрела а значит тока разрабаотывается. лет в 17 можно спать с ними не ранее чтобы они не заболели нечем. мне врач сказала. ну она сказала с 16 лет можно а я говорю вам что с 17.
Если ребенка будет вынашивать подросток с неокрепшим организмом и неготовой к материнству то что по вашему может произойти с ней и ее ребенком? Плюс не забывайте про психологическую травму которая наносится детской психике.
Алимжан Илесбеков
А если девочка развита в половом отношении и все происходит замужем, т.е. она морально готова?
Ну так у животных нет педофилии.
Это всё человеческое...
Айсулу Турлыбекова
звери раньше созревают. они вынашивают детенышей анпример пару месяцев а не год как мы. у них созревание раньше. а у насекомых еше раньше.
Светлана Харахашева
Вы просто не в курсе. У животных таки есть педофилия. К примеру, у норок самец покрывает новорожденных самок, и они, взрослея, заодно вынашивают и плод. У барсуков тоже есть нечто аналогичное. Примеров можно и еще поискать. Хотя, конечно, в одном вы правы: среди высших обезьян, к которым относится и человек, педофилии нет. До созревания они самок не трогают.
Сначала изучите элементарные основы биологии, а потом задавайте идиотские по своему содержанию вопросы !!!В огороде бузина, а в Киеве дядька!!!!
Алимжан Илесбеков
Чего конкретно я, по-вашему, не знаю в биологии?
Еще каким последствиям. Если моего ребенка изнасилует педофил, то мне наплевать на естественный отбор, я лично отрежу яйца этому уроду и заставлю его их сожрать.
а вы дочку свою или знакомые у которых есть трехгодовалая девочка дайте потрахать мужику и посмотрите как оно,
Алимжан Илесбеков
Педофилы обычно предпочитают подростков лет с 12 и старше, если вы не в курсе. Причем с развитыми формами.
так все-таки этический аспект, или биологический? Если этический, то любое нарушение норм Создателя ведет к нравственной и духовной деградации, а заодно и к физической. Если биологический- то какие последствия для популяции, если совершается физическое надругательство над неполовзрелой особью? (общий принцип)