Религия, вера

Тут упомянули про атеизм в исламских странах. А как обстоит дело с христианами, например, ОАЭ или Афгане? Много их там ?

Митя Белобров
Недавно мусульмане убили своего за принятие христианства.
В последнее время стреляют... самое любопытное, что патриарх молчит.... осуждения нет
Римма Фесенко
Дык! В Эмиратах вообще кругом одни христиане!)
По разному в одних странах христиан много в дугих совсем нет В ОАЭ есть в Афгане нет
вячеслав александров, вы сами не понимаете о чём говорите. для мусульман христиане (так же как и иудеи) это "люди писания" и если они будут соблюдать 6 правил, то их никто не будет трогать. Вот эти правила:
1.Они никогда не будут подвергать Коран насмешкам и критике и не будут искажать его текст;
2.Они не будут говорить о Пророке лживые или презрительные слова;
3.Они не будут говорить об исламской религии непочтительно и насмешливо;
4.Они не должны жениться на мусульманской женщине или вступать с ней в интимные отношении;
5.Они никогда не будут пытаться отвратить мусульманина от его веры;
6.Они никогда не будут оказывать помощь врагу или укрывать шпионов.
А смертная казнь не за исповеданье хрисианства, а за уход от ислама
Не говорите ерунды, если не знаете.. .
В христианских странах позволено быть мусульманству. В мусульманских же странах за исповедание христианской веры смертная казнь.
Vera Do
В Афганистане христиан особенно много, так же как и во всех мусульманских странах.
Я Яяяяя
В Афганистане ислам исповедует свыше 90 % населения. Распространены также индуизм, сикхизм, буддизм, зороастризм, многочисленны различные автохтонные языческие культы и синкретические верования.
По итогам исследования международной благотворительной христианской организации «Open Doors» за 2012 год, Афганистан занимает 2 место в списке стран, где чаще всего притесняют права христиан.

Практически все граждане ОАЭ — мусульмане, 85 % из которых — сунниты, и 15 % — шииты. По данным миграционных служб Эмиратов, примерно 55 % иммигрантов — также мусульмане, 25 % — индуисты, 10 % — христиане, 5 % — буддисты.