Религия, вера

Почему нельзя было посадить дерево знаний, за забором Эдемского сада. На другой планете? Что-бы Адам и Ева не достали.

Потому что на других планетах другие БОГИ )))))....
Алексей Комолов
Лучший ответ
Ха! Потому что вот именно - тогда бы они его не достали!
План был такой: подбросить детишкам в песочницу гранату и сказать: "Вы ее не трогайте, дети! " И дать им бесконечное количество времени, чтобы они до нее добрались со 100% вероятностью.
А потом сказать: "Дык! Сами виноваты, я предупреждал и тут не при чем! "
Nataly Ivanitskaya
Наличие такого запрета, который возможно нарушить, позволяло первым людям проявить такую добродетель как ПОСЛУШАНИЕ.
Гена Лычко
Потому что такова была цель, - чтобы достали и были изгнаны.. .
Если читать Библию не между строк, - именно это и прочитывается.
Необходимости в этом небыло, ибо человек был создан совершенным и Создатель доверял своему творению. Сказал-не трогать, значит так и будет, не тронут.
Не стоило женщине со змеей трепаться-вот, что я вам скажу))) Нашла собеседника себе, блин)))
Проверка не "вшивость".Не прошли и получили то к чему стремились.
Руслан Сабитов
Ева и там достала бы!
потому что Бог дал человеку свободу выбора. Если бы Бог хотел рабов создать он бы сразу человека создал с "кнопочной для послушания Его"
Здесь уже рассматривали вопрос на эту тему: "Почему тогда Бог, если так сильно нас любит, поместил дерево познания добра и зла в эдемском саду? Ответ на самом деле очень простой. Дерево было в саду по причине того, что Бог дал Адаму и Еве (а следовательно и нам) свободную волю. Любовь всегда дает выбор. Любовь не может требовать другой любви, но любовь может ждать ответной любви. Бог любил Адама и Еву (и нас) настолько сильно, что позволил нам сделать свой собственный выбор — любить ли нам Его в ответ. Бог принимает решение тех, кто захочет восстать против Творца, отвергнув Его любовь. Он позволяет им отправиться в то место, где Его нет, под названием "Ад". Это место разлуки и отсутствия любви. Бог дает нам выбор и любит нас настолько, что принимает любой наш свободный выбор..." продолжение ответа можно найти здесь: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/dlya-chego-bog-pomestil-derevo-poznaniya.html

А вообще, тут есть больше 850 ответов на библейские вопросы: http://www.icocnews.ru/voprosy-i-otvety-po-biblii
(Бытие 2:16, 17)-Это повеление обязывало людей признать право Бога требовать от них послушания. Со времен Адама люди признают закон всемирного тяготения и живут в согласии с ним, нарушать этот закон было бы глупо и опасно. Так почему же люди должны отказываться жить в согласии с другим законом, или повелением, любящего Творца? Творец ясно сказал, к чему приведет нарушение его закона, но предоставил Адаму и Еве возможность подчиняться ему добровольно. Из библейского сообщения о начальном этапе истории человечества нетрудно понять, что Творец дает людям свободу выбора. Но при этом он хочет, чтобы его творения были в высшей степени счастливы, а для этого им необходимо жить в согласии с его законами.