Религия, вера

Как лучше относится к Христу: как к брату- родственнику (родственной душе) или как к Идолу, Богу, иконе?

Sajida )))
Как к брату, мы с ним дети Бога.
Анна Банщикова
Лучший ответ
Как к еврею прибитому гвоздями за вину его.
Виталий Шубкин
11. Иисус же стал пред правителем. И спросил Его правитель: Ты Царь Иудейский? Иисус сказал ему: ты говоришь. (Св. Евангелие от Матфея 27:11)
12. Пилат, отвечая, опять сказал им: что же хотите, чтобы я сделал с Тем, Которого вы называете Царем Иудейским?
(Св. Евангелие от Марка 15:12)
29. и, сплетши венец из терна, возложили Ему на голову и дали Ему в правую руку трость; и, становясь пред Ним на колени, насмехались над Ним, говоря: радуйся, Царь Иудейский! (Св. Евангелие от Матфея 27:29)
30. и плевали на Него и, взяв трость, били Его по голове.
(Св. Евангелие от Матфея 27:30)
37. и поставили над головою Его надпись, означающую вину Его: Сей есть Иисус, Царь Иудейский.
(Св. Евангелие от Матфея 27:37)
7. Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим.
(Св. Евангелие от Иоанна 19:7)
19. Пилат же написал и надпись, и поставил на кресте. Написано было: Иисус Назорей, Царь Иудейский.
20. Эту надпись читали многие из Иудеев, потому что место, где был распят Иисус, было недалеко от города, и написано было по-еврейски, по-гречески, по-римски.
(Св. Евангелие от Иоанна 19:19,20)
40. и говоря: Разрушающий храм и в три дня Созидающий! спаси Себя Самого; если Ты Сын Божий, сойди с креста.
41. Подобно и первосвященники с книжниками и старейшинами и фарисеями, насмехаясь, говорили:
42. других спасал, а Себя Самого не может спасти; если Он Царь Израилев, пусть теперь сойдет с креста, и уверуем в Него;
(Св. Евангелие от Матфея 27:39-42)
21. Первосвященники же Иудейские сказали Пилату: не пиши: Царь Иудейский, но что Он говорил: Я Царь Иудейский.
(Св. Евангелие от Иоанна 19:21)
Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом» . (Иоан. 10:30-33)

или

1. Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят:
2. где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему.
3. Услышав это, Ирод царь встревожился, и весь Иерусалим с ним.
4. И, собрав всех первосвященников и книжников народных, спрашивал у них: где должно родиться Христу?
5. Они же сказали ему: в Вифлееме Иудейском, ибо так написано через пророка:
6. и ты, Вифлеем, земля Иудина, ничем не меньше воеводств Иудиных, ибо из тебя произойдет Вождь, Который упасет народ Мой, Израиля.
10. Увидев же звезду, они возрадовались радостью весьма великою,
11. и, войдя в дом, увидели Младенца с Мариею, Матерью Его, и, пав, поклонились Ему; и, открыв сокровища свои, принесли Ему дары: золото, ладан и смирну.
(Св. Евангелие от Матфея 2:1-11)
16. Только Ты — Отец наш; ибо Авраам не узнает нас, и Израиль не признает нас своими; Ты, Господи, Отец наш, от века имя Твое: «Искупитель наш» .
(Исаия 63:16)
50. ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
(Св. Евангелие от Матфея 12:50)
28. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
(Послание к Галатам 3:28)
Елена Синица
Гости которые чуть чуть разгулялись не у себя дома
Где ж ты был, брат?
Когда его распинали... .
Sajida ))) Я гвозди готовил...на том свете
как к микимаусу, крутому уокеру, орасио оливейре - выбирать вам о_О
Alex Eifert
18.04.2009 г. 11-10 ИИСУС ХРИСТОС

Дети Земли Матери! К вам обращает слово своё тот, чьё воскресение вы отмечаете как большой праздник.
Я, Иисус, Сын Божий, при жизни в материальном теле стремился дать знания о том, что не только материальная форма жизни имеет место, но и энергетические. И эти энергетические формы жизни землянам большие друзья и при необходимости помощники. Нужно привыкнуть к мысли о том, что рядом с вами всегда находятся вами не видимые разумные энергожизни.
Иисус вам всем брат, но тоже живёт в свободной от физического носителя форме. И вы верите, что я рядом с вами. Так поверьте и в то, что множество душ свободных имеют место тоже рядом с вами в любое время, в любом месте вашего нахождения. Полюбите их так, как любите меня, Иисуса. Будьте к ним добры так, как ко мне добротой души свои раскрываете.
Слава тем детям Земли Матери, кто идёт дорогой связи с невидимыми, но реально существующими жизнями.
Низкий поклон вам, направившим мысли свои на познание тайн, землянами не знаемых.
И вечная любовь Иисуса к тем из землян, кто идёт дорогой веры в силы мои и всех моих Апостолов!
Оксана Юст
Он же сказал: "Не называю вас рабами, но называю друзьями... "
Elena Tikhonova
Sajida ))) Скажите это церковникам
Лучше как к персонажу сказки
От этого как будете относиться будет зависеть качество вашей жизни-напрямую.
как к родному человеку!
Toymurat Adylov
Как к мудрому отцу, у которого ты давно не был в гостях, и который за лишнюю шалость может и по попке шлепнуть.
В некоторых молитвах говорится "...прости раба божьего... " - это не то, что я считаю правильным.
Мы не слуги.
"Отче наш, еже еси на небесех... " - это по мне.
Hamdı Citil
Думаю, что лучше, как к литературному персонажу. Литература, как и религия, имеет дело с образами, что предоставляет бескрайние возможности для умствования, поиска смысла и пр. Всякое привязывание И. Х. к реальности заводит человека в тупик и неминуемо либо отрицание его либо впадание в фантастику и ложь.