Религия, вера
религия это массовая истерия?
Судя по РВ-наоборот.
Если вы имеете ввиду религию - атеизм, то вне всякого сомнения. Я бы даже сказал не истерия, а психоз.
В нашем случае, подогретая властью.
Чумак, Кашпировский то да, истерия. =)
Если это так, то в России здоровы только 6%. А в мире – 13%. (данные исследовательского холдинга "Ромир").
Кстати, в психиатрии известно явление, когда шизофреник думает, что больны все вокруг кроме него самого :)
Олька Тукмачёва
А вы посмотрите на мир, разве здоровое общество докатилось бы до такого положения вещей?
Нет, это истерия, развязываемая не верующими, а профессионалами, согласно дьявольскому плану, в нужное время, в нужный час.
Даже странно вспомнить иезуитов и прочих охотников за ведьмами (образованными женщинами) в средние века. Сейчас нет такой потребности, пяток ведьм можно стерпеть не шевелясь.
Потому, что профессионалы - сами ведьмаки.
Ну вот к примеру, я даже не знаю, что там на Болотной случилось, но упыри в прессе, затем спецназ, прокуроры неизвестной природы - всё это признаки истерии. Как раз для того, чтоб показать невиновным, что это они во всём виновны.
Может кто-нибудь во время истерии читает молитвы - ха-ха-ха.
Никто молитву читать не будет, у нас ведь православное государство )))
Что такое религия?
Ты считаешь, что поколения твоих предков были, поголовно, истериками?
Толпа, собравшаяся по заранее известному поводу, например: фестиваль, карнавал и т. д. Не обязательно религия. А истерия может случится с любой толпой.
Нет, однозначно.
Ролевая игра, ловко подменяющая реальность.