Религия, вера

Что должно случиться, чтобы верующие поняли, что бога нет, а есть только природа?

Указ Президента. Мол заблуждались и все такое. Возвращаемся к коммунизму. И Артем станет первым комсомольцем. И будет нам впаривать биографию Ленина.
Ирина :)
Лучший ответ
Евгений Клуниченко Неа, Артем как был первым задротом, так им и останется...
Константин Ряполов Хорошо сказали! Блеск! Браво!
Зачем это Вам? Душевная честока? Дайте людям право идти своим путем. Или
а-теисты, как сатана: сами ввергаются в погибель и других тянут за собой? ! *(((
Эти дегенераты никогда ничего не поймут ибо не хотят понимать а понять они как раз бояться как бояться ответственности и самостоятельности.
Layla Kulmagambetova
В бошку стрельнуть, на том свети ему и пояснит евреи, стоящий у врат рая. Бога нет и рая нет, для гоя..
Alena Кравченко
Мне кажется, вы сами до конца в это не верите!!! !

В том, что действительно Бог существует, нет сомнения ни у принимающих Святые Писания: Ветхий и Новый Завет, ни у большей части эллинов. Ибо, как мы говорили, знание того, что Бог существует, всеяно в нас естественным образом. Но злоба лукавого против естества человеческого стала настолько сильна, что даже низвела некоторых в самую неразумную и худшую из всех зол бездну гибели: до утверждения, что Бога нет. Это об их безумии истолкователь Божественных слов Давид говорил: "Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" (Пс. 13, 1).
Все, что существует, или сотворенно, или не сотворенно. Итак, если сотворенно, во всяком случае и изменчиво, ибо то, бытие чего началось по причине перемены, безусловно, будет подлежать перемене, или погибая, или по собственной воле изменяясь. Если же несотворенно, значит, и неизменно. Ибо если бытие чего-либо противоположно, то и понятие о том, как это существует, то есть качества этого, также противоположно. Поэтому кто не согласится, что все существующее, не только то, что воспринимается нашим чувством, но, конечно, и Ангелы, изменяется, и переменяется, и многообразно движется? Постигаемое только умом-я подразумеваю Ангелов, и души, и демонов-изменяется по собственной воле, и преуспевающей в прекрасном, и удаляющейся от прекрасного, и напрягающейся, и ослабевающей; остальное же-по причине рождения и уничтожения, увеличения и уменьшения, изменения качества и движения с места на место. Поэтому сущее, как изменчивое, во всяком случае и сотворенно. Будучи же созданным, оно кем-либо сотворено. Но Творцу должно быть несозданным. Ибо если и Он создан, то создан кем-либо, пока мы не придем к чему-либо несозданному. Следовательно, будучи несозданным. Творец, во всяком случае и неизменен. А чем иным могло бы быть это, как не Богом?

И самое непрерывное продолжение твари, и сохранение, и управление учат нас, что есть Бог, создавший все это, и содержащий, и сохраняющий, и всегда промышляющий. Ибо каким бы образом соединились друг с другом для совершения единого мира противоположные природы-природы огня и воды, воздуха и земли-и как они остаются неразрушимыми, если какая-либо всемогущая Сила не соединила их вместе и не сохраняет их всегда неразрушимыми?

Что же есть устроившее все, что на небе и на земле, что движется по воздуху и живет под водой, а еще более, в сравнении с этим, небо, и землю, и воздух, и природу огня' и воды? Что соединило это и разделило? Что привело это в движение и движет беспрестанно и беспрепятственно? Разве не Художник этого, во все вложивший основание, по которому вселенная и идет своим путем, и управляется? Но Кто-Художник этого? Разве не Тот, Кто создал это и привел в бытие? Потому что невозможно предположить такой случайности. Ибо пусть принадлежит случаю происхождение, а Кому устроение? Если угодно, предоставим случаю и это. Кому-же-соблюдение и сохранение законов, сообразно с которыми это сначала осуществилось? Разумеется, другому, не случаю. Но что же это другое есть, если не Бог?
Докажите просто.
Николай Антонов А чего доказывать? Природа есть - бога не видно.
Александр Гриценко Сначала нужно доказать его существования. А опровергать несуществующие как?
А что ж природа сама себя защитить от людей не может????
Борис Павленко
Если бы Природа всем заправляла, то вас баб давно бы в пыль превратила; потому как ваши действия и поступки направлены на уничтожение природы. На Земле именно Бог всем заправлет и звать его - сатана...
Boris Ibatullin
с 600-го года до н. э. в индии существуют материалистические религии, основанные на вере в силу природы .. и богу существовать это никак не мешает, даже десяткам богов.

а то что вы не знаете истории человечества и не хотите знать - это не бог и не природа виноваты .. хотите причислять себя к разумным животным, хоть делайте это как-то разумно, не оскотинивайтесь уж совсем-то.
Вовчик Яковлев
А ПРИРОДА ЧТО - от Обезьяны произошла????
Ип Михайлова Н. А. А что вы понимаете под природой?
Какая не будь фигня (такая) . На подобие той, при которой атеисты наконец-то перестанут верующих задирать :)
этого никогда не будет, так как фанатизм не лечиться.. . разве что принудительно в психушке, плюс использовать ремень и выбивать всю веру через задницу) но.. . это только мысли
А на вас одежда тоже от природы? Где же ее мастерская? А вы из какого леса тогда будете?
Toma Gap
Владимир Зиновьев природа лесом не ограничивается)
Узнать о поступках своих духовников правду.
Налить в чай целую бутылочку проносного.
Им пока по башке не дашь сами не поймут, меня из за моих "языческих" взглядов родная сестра на венчание даже не пригласила
Almas Dauletov
Они должны прочитать книгу "Удар русских богов" Истархова...
Татьяна Умрихина Истархов допустил в книге две грубейших ошибки, чем перечеркнул всю книгу.