Религия, вера

Как вы думаете, для чего приходят в этот раздел атеисты? Узнать правду, есть ли Бог, может подсознательно они Его ищут

и здесь в том числе? Хотят найти, глядя на верующих и задавая вопросы о вере и религии.
Я не говорю об отдельной категории (тролли) , которые конечно приходят поиздеваться, я о думающих атеистах и толерантных

Вопрос и самим атеистам тоже
Ну если качественный ржач обожествлять, то да - здесь мы подсознательно ищем бога :)
Гулзат Жомарт
Гулзат Жомарт
94 000
Лучший ответ
Илья Шалин пиздобол ебанутый
Да, им интересно, почему многие верующие, не смотря на нападки, оскорбления и всё их атеисткие, как им кажется, очень убедительные доводы, по прежнему продолжают верить в Бога, только укрепляясь в своей вере. Многие из них хотели бы иметь такую же веру, но к сожалению их гордость и несмиренность не позволяет Богу открыться им во всей полноте, ведь гордым Бог противится, и только смиренным дает благодать.
Ольга Сидорова
Ольга Сидорова
68 907
Врачи наркологи, тоже обсуждают воздействие алкоголя на организм и психику человека чаще и глубже самих алкоголиков, хотя сами не пьют.)))
А куда им еще деваться? Храмов у них своих нет, общественных организаций - тоже. Политические партии их как огня боятся. Им или с другими соцменьшинствам объединяться, либо мелко дерьмом исходить. Что они тут и делают.
Эдуард Лёвкин
Эдуард Лёвкин
92 267
Я, пытаюсь вам объяснить, что в подвалы прятаться глупо, но вам бесполезно. Зомби.
Санек Воробьев
Санек Воробьев
87 432
"Истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.... если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божьие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. "
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: «должно вам родится свыше» .
"Царство Божье – внутри вас есть".
Быть в Царствие Божьем и родиться свыше – есть одно.
Наше сердце и есть территория Царства Божьего, ибо наше сердце – храм Бога живого. Поэтому Писание и говорит нам – "более всего хранимого, храни сердце свое, ибо из него источники жизни". Бог – есть Жизнь, в том смысле слова, которое и имеет это слово. Наша жизнь – еще жизнь живота нашего и эта жизнь не может открыть в нас Бога. И наоборот, Жизнь Божья – преображает и жизнь «живота нашего» , нашу жизнь.
Истинное крещение Христова – есть крещение Духом и огнем. И для прихода этого крещения должно быть внутреннее основание к этому – чистое сердце.
"Чистые сердцем – узрят Бога"
"Сердце чистое сотвори во мне Боже, и Дух правый – обнови внутри меня".
Бога искать не нужно. Он никуда не пропадал. В первую очередь нужно очистить свое сердце от "грязи".Большего не требуется. Остальное Он сделает Сам.
Игорь Жуков
Игорь Жуков
93 896
Вячеслав Шевелёв Привет Дима)
извечный вопрос в этой категории. ответ прост. верующие по определению народ невнимательный. они все принимают на веру но только тогда когда кто то им указывает по какому пути надо идти. прочитайте внимательно название категории- ФИЛОСОФИЯ. НЕПОЗНАННОЕ. все остальное подкатегории. И ЗАЧЕМ ФИЛОСОФЫ СИДЯТ В ЭТОЙ КАТЕГОРИИ?
Тайное желание у них конечно есть, но они не там ищут. Кто тут им расскажет о Боге? Если и поверят в Бога, то что в них от этого изменится? А знающий и не исполняющий будет бит сильнее.)))
Артур Ажбаев
Артур Ажбаев
66 201
и не надейтесь
Конечно, ищут...
ОФ
Ольга Фомина
34 912
Хочется рассмотреть поближе личность верующего и понять психологию веры в неведомое.
Атеизм не совсем религия, но тоже вера.
Ольга Рагель
Ольга Рагель
27 054
Ну конечно же, дабы найти бога, а не просто поржать и нескучно провести время на работе. . ))
Они пытаются заглушить свой голос совести...
Гулзат Жомарт Сказала двеица из Магдалы :)
Александр Врублевский Милая, умом богом обиженная, от имени моей совести, иди ты в жопу.
Александр Врублевский О!да тут у нас и склонения имён не к чёрту, ну тогда ты будешь пидар Магдалена и отсоси свои хер, пока буду пинать подобранные Клавои, твои сиськи.
Александр Врублевский Мало того, что со склонением беда, так и со зрением, пинать, это не сосать, а покуда я пинаю , можешь и у своего божка иудейского отсосать.
переконатися ще раз шо його дійсно немає....по крайній мірі в християн!
Sunny86 Djamilova
Sunny86 Djamilova
10 063
в стопитцотый раз---поржать с фанатиков
Иван Клепиков
Иван Клепиков
5 641
Да за смехом суда приходят, постебаться над фанатиками) ) Они же забавные до ужаса, особенно, когда матюкаться начинают)
АС
Анна Самбуу
3 092
Тут сидят исключительно тролли и те, кто с ними сражается, эдакие Доны Кихоты =) Атеистам тут и правда нечего делать. Тут им должно быть скучно. Верующие не будут мараться, а если придут сюда, то чтобы попросить объяснить отрывок из Библии или узнать о деталях некого обряда, скажем, как проходит крещение, что нужно делать итп. Таких я вижу очень редко.. . А, ну и ТП, раскручивающие себя на 7 звёзд, сами задают тут вопросы, сами отвечают двойниками, сами себя выбирают лидерами, вопросы гумозные...
Вячеслав Шевелёв согласна с Вами полностью. Спасибо вам за ответ. Это видимо ЛО
Атеистам свойственно искать. Даже в бОльшей степени, чем верующим. Вот в процессе поиска и заходят. И думают на найденным. До чего додумываются - это уже другой вопрос.
врядли большинство атеистов его ищет, здравомыслящим людям достаточно природы такой какова она есть и науки. Также они пытаются понять осталось ли искорка истины и зравомыслия в верующих..