Религия, вера

Кем по Вашему мнению был Иисус? Ищу истину...

Roman Roman
Христианство исповедует истину как совершенное Богочеловечество, осуществленное в неслитном, неизменном, нераздельном и неразлучном (по определению четвертого Вселенского Халкидонского Собора 451 года) соединении Божественного Логоса с человеческой природой в Богочеловеке Иисусе Христе. Христос, в Котором “обитает вся полнота Божества телесно” (Кол. 2:9), есть высшее, доступное человеческому постижению, самооткровение Бога миру, есть Сама Истина: “Я есмь путь и истина и жизнь, ибо “Я в Отце и Отец во Мне” (Ин. 14:6-7; 9-11).

Профессор МДА А. И. Осипов. Путь разума в поисках истины
http://pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=885#_Ref85863255
Алексей Илькин
Лучший ответ
Был или не был это уже не суть важно.
Проблема, что сейчас делать с этим Христьянским отродьем, которые превратили наш в мир в зловонную яму разврата и деградации!
Asel Alimova еще один идумейский олень!!!!
что делать?
помоги машиаху - удавись сам
Айгулим Искакова Накал НЕНАВИСТИ что то напоминает

Ольга Козюберда А не язычники ли превратили? не безбожники-ли? Вы не знаете Истину и по этому злобитесь, мы Ее познали и мирны духом, а вот для вытаскивания Родины из деградации и разврата работают именно священники (я в их числе), а что ДЕЛАЕТЕ вы?
Ну может это Вам по душе придётся: http://www.youtube.com/watch?v=gD1J171tCw0
Евгений A
Он был я и ты но более храбрым и добрым.
Иисус был Христосом. Подойди к церкви и послушай. С утра помер к вечеру воскрес и так изо дня в день. Говорят их папа. Видимо любимый.
был-громко сказано.
разве что мифологическим персонажем
спартакус
Посланник Бога, Учитель.
Тогда это нужно в раздел "История", где люди пытаются обьективно изучать исторических личностей, без религиозного фанатизма.
Roman Roman А может, он не историческая личность, и его вовсе не существовало???.
(Диктовка от 02.09.06)
21. Я уже говорил, и не однажды, что Иисус был великим Человеком, великим Пророком, задача Его была одна – принести людям Знания Мои, приняв на себя груз ответственности, донести их, как Истину, как Веру, как пророчество великого преобразования. Судьба же Марии Магдалины – быть всегда рядом, быть другом, женой, быть второй половиной и быть Гармонией в Тонких Мирах.
Максим Мороз
Сам о себе он сказал „Я есть- путь, истина и жизнь. “
Roman Roman И что же это, по-Вашему, означает?
Светлана Радченко Да, от скромности ваш Иисус явно не страдал.
Богом был Иисус и сейчас Иисус Бог, и всегда Им будет.
Но для того чтобы Он явил Вам Себя, Вам надо просить Его об этом, Вам надо искать Его.
Roman Roman Да Иисус был и до сих пор является величайшей личностью, жившей среди людей... Но... Если он был Богом Всемогущим (и, как Вы заметили, был, есть и будет всегда), то почему же тогда он себя называет Сыном Бога?! Обратите, пожалуйста, внимание на слова Библии из Иоанна 6:38 (СП). Иисус сказал: "...ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца." И ещё Иоанна 7:16 (СП): Иисус, отвечая им, сказал: "Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня…" ((Выходит, Иисус не "СВОЮ" волю творил и не "СВОЕМУ" учению учил... Как же может БОГ ВСЕМОГУЩИЙ выполнять чьи-то поручения? ..Есть кто-то выше него? ..))
Я согласен, что надо искать Иисуса, ведь он наш Спаситель. Но важнее всё же искать того, кто послал его к нам на землю для спасения каждого из нас (и тех, кто жил до него, и тех кто его знал лично или жил с ним в одно время, и тех, кто жил и живет после него - после его земной жизни).
Roman Roman Просить в молитве нам нужно не Иисуса, а того, кто больше него, но через Иисуса....
"Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня." (Св. Евангелие от Иоанна 14:28)
Матфея 28:18 (Иисусу ДАНА власть)
Луки 3:21, 22 (Иисус МОЛИЛСЯ Богу, и тот признавал его любимым СЫНОМ, одобряя его)
Филиппийцам 2:9 ("Бог ещё больше ВОЗВЫСИЛ его и даровал ему имя, которое выше всякого имени")
Сын Бога.
Ирина Белова
Roman Roman И что же Вам поведал о нем этот источник?...К какому мнению Вы пришли? Может, что Иисус - это:
1) Бог Всемогущий,
2) Сын Бога,
3) Великий Учитель (раввин),
4) Великий пророк,
5) Обычный человек, проживший необычную жизнь,
...а , быть может, его и вовсе никогда не существовало, а Евангелие - всего лишь очень хитро придуманная сказка (миф, легенда)???.
...или у Вас другое мнение, отличное от приведенных вариантов?
Истина - в Православии. Иисус Христос - воплотившийся в человеческой плоти Бог-Сын, вторая ипостась Святой Троицы.
Руслан Никулин
Roman Roman С трудом вериться, что это так. Ведь о троице в Библии нет ни слова!
Есть мнение человеков _________ а есть одна истина. ИИСУС -------------БЫЛ ЕСТЬ И БУДЕТ _________СЫНОМ БОГА ИЕГОВЫ. И НЕЧЕГО ТУТ ОТСЕБЯТИНУ ГНАТЬ ))))))))))))))))
Иисус Христос это истинный совершенный во всем Бог и совершенный во всем человек. Искупитель человеческого рода от греха проклятия и смерти, Пророк, Первосвященник, Жертва и Царь. Сын Божий. Второе лицо Пресвятой Троицы. Сын Девы. Господь. Я просто не знаю, что вы ищете. Истина в Православии!
Дарья Калачева
Светлана Радченко Истина вне православия!
Удачливый проповедник и не более. Если был конечно.
Murat Almenov
Roman Roman Ничего себе УДАЧЛИВЫЙ ПРОПОВЕДНИК!!! -Его же Р А С П Я Л И за то, чему он учил ( и не только за это)!!!
Человек, сын божий, Бог; грешник, праведник, ученик, учитель. Он был всем этим. Любое из этого - верно. Мы все такие же. Одно отличие - Он сознавал всё это и жил в соответствии с этим.
Roman Roman Почти всё так... Но вот грешником он не был... и Богом тоже...
самый настоящий Бог
и самый настоящий Человек
Иисус Христос.
В представлении очень многих людей, считающих себя христианами, по крайней мере в России, Христос — это как бы фамилия Иисуса. Поэтому эти два слова (Иисус и Христос) в их умах связаны неразрывной связью.

Но на самом деле «Христос» — это никак не фамилия, а уж, скорее, должность. Христос — греческое слово; его древнееврейский аналог — Машиах, в современном произношении — Мессия. Этими словами обозначают Того, Кто приходит на Землю от Бога-Отца — как Часть Его — оказать на высочайшем Божественном уровне духовную помощь воплощённым людям.

Чтобы понять истину об этом явлении, надо хорошо усвоить то, что Бог-Отец является одновременно и Цельным Сознанием, и совокупностью влившихся в Него бывших человеческих Сознаний, ибо эти индивидуальные в прошлом, но достигшие полной духовной самореализации Сознания пребывают в Обители Отца в состоянии взаимной со-растворённости, образуя единое Целое. Об этом, в частности, говорится в Евангелии от Иоанна (1:4): «В Нём (Отце) была жизнь, и эта жизнь была Свет человеков» . О том же читаем в Евангелии от Филиппа (87): «Сыновья Чертога Брачного (Обители Отца, где происходит Слияние с Ним во взаимных Объятьях Любви) имеют одно и то же имя (т. е. все Они есть теперь Бог-Отец)» . Но Они — эти бывшие люди, ставшие единосущными Отцу, — также способны и снова обособляться на время в качестве Святого Духа, если это необходимо для выполнения какого-то задания Отца.

Поэтому одинаково верно и то, что Христос есть Часть Бога-Отца, и то, что Он не всегда был таким, но имел в прошлом человеческую историю. Когда? — в этой или в одной из прошлых Манвантар? — это значения не имеет. Важно лишь то, что Он — после Своего Слияния с Богом-Отцом по достижении полного Совершенства — затем вновь вернулся из Обители Изначального Сознания, в качестве именно Его Части, к людям с Миссией помощи им.

Христов на Земле — за примерно миллион-летнюю историю существования людей — было несколько. Они появлялись на Земле в разное время и среди разных народов, создавая каждый раз очаги духовной культуры, излагая знания о Боге, смысле жизни людей на Земле и Пути их к конечной Цели. Иисус Христос был одним из Них.

Попытка настаивать, как это делают некоторые «богословы» , что Иисус был единственным Мессией, основываясь на том, что Он был назван Единородным Отцу (Ин 3:16), — явно не состоятельна, ибо слово «единородный» совершенно определённо означает «единый по рождению» , «единый по происхождению» (т. е. исшедший из Бога-Отца) , но никак не «единственный» . Иисус был единственным Посланцем Бога-Отца только для тех людей, с которыми общался в то время.

До Иисуса Посланцем Отца в том же регионе Земли был Мельхесидек
Вадим Алюков
Богом в человеческом обличье. И это для нас он решился на это.
Слепой, найди поводыря.
M@ri@ ...
Roman Roman А если он тоже окажется слепым? (Матфея 15:14 : "... они — слепые поводыри слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.")
Богочеловеком, Сыном Божьим
Этот вопрос должен разрешиться вдвоем с Самим Христом и придя к Нему, больше ни к кому Он вам откроет, только через живое общение и чтение Библиию
Roman Roman А как к нему придти, подскажите адрес? Очень уж хочется живого общения с ним!
У меня версии две: либо аватар сильного духа потустороннего (тонкого) мира, либо сын Яхве. В последнем случае он - просто человек, хотя и некий гибрид представителя параллельного мира (развитой и страшно агрессивной техно-магической цивилизации) и человекообразного биоробота, прямого потомка некогда выведенных в генетических лабораториях "незваных гостей", так скажем, "Адама и Евы".
Иисус - пророк, посланник Бога. Он не сын Бога! Он не Бог, потому что Великий, Всемогущий Бог, который создал все, в том числе нас с вами, не будет уподобляться маленькому младенцу, полностью зависящему от своей матери. По этому поводу нам дали очень хороший совет: изучайте пчел, чтобы понять.
Aktore Abitayev
Сын бога, как и любой из нас.
Сын Бога, символом человеческой жизни на земле-каждый свой крест тащит
"Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?
Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков.
Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.
Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах" (Матф. 16:13-17)

Христос Бог и Спаситель.
Ано Ним
Roman Roman Какой же Иисус Бог, если Вы цитируете из Библии, что он - Сын Живого Бога?
сколько людей столько и мнений
Ислам утверждает, что Иисус был одним из пророков, посланных к Сынам Израиля. В донесенном им послании вновь звучала необходимость подчинения Богу и покорности Его закону, данному через Моисея, особо подчеркивалась необходимость обретения чистоты сердца и искренности помыслов вместо простого формализма и пустого строгого соблюдения ритуалов.

Желаю удачи!