Религия, вера
Какая религия, по вашему мнению, ближе всего к истине, если рассматривать каждую с РАЦИОНАЛЬНОЙ позиции?
Ближе всего к действительности законы физики. Любая религия запутывает и зомбирует.
Никакая. Дьявол не для того создал религии, чтобы приблизить их к Истине. Они созданы именно с целью удалить человека от познания истины и от веры в Истинного Бога - Отца и Сына и Святого Духа.
"Рационализм" и "разум", а так же "самокритичность", присущи Протестантскому богословию.
Чебурашковедение.
Бог против)) Не получится "рацио"
православие, самая рациональная религия, никакой мистики и потусторонних сил, только плати и будет тебе счастие
В той. где Бог ничего не скрывает от людей и особенно о их грехе, и о опасности которая их подстерегает, и через шаг любви предусмотрел для всех спасение- по их доброй воле через искупительную жертву и веру людей.
Ислам со всех сторон лучше, как с практической ( все логично, понятно и разложено по полочкам) , так и с духовной.
Для меня Православие. В этом слове все сказано
Я не скажу какая самая близкая к Истине, я скажу какая есть Истинная. Это Православное Христианство. И только. Нет больше другой Истины.
Ответы на этот вопрос похож на анекдот.
"пришёл мужик в дурдом к директору ""Пока шёл к нему каждый дурак ему подбегал и кричал Я ЧАПАЕВ. Наконец заходит он к директору и говорит что все дураки ему кричат что они Чапаев. Директор ответил "Что ты хотел они ведь дураки не верь им ЭТО я ЧАПАЕВ!
"пришёл мужик в дурдом к директору ""Пока шёл к нему каждый дурак ему подбегал и кричал Я ЧАПАЕВ. Наконец заходит он к директору и говорит что все дураки ему кричат что они Чапаев. Директор ответил "Что ты хотел они ведь дураки не верь им ЭТО я ЧАПАЕВ!
к сожалению биологические тела не могут вместить истину--по-этому для нормального функционирования им вкладывают программы
Буддизм и сикхизм
А что есть истина???? Самая человечная-БУДДИЗМ, наверно... Но Христианство-самая близкая ...
Будизм, но и он достаточно ограничен.
православие, плохому ненаучат.
Все религии одинаково близки к истине, но люди одинаково их все отдаляют от неё своими толками. Источник у всех один. Если искать религию, а не истину - это бесполезная трата жизни.
теософия
Похожие вопросы
- В мире столько религии и ответвлении... Какая вероятность того, что ваша вера ближе всех к истине?
- Иисус Христос создал христианскую религию? Или ...Ваше мнение с обоснованием своего мнения.
- Прозвучала фраза: "как я могу уважать ваше мнение,если оно противоречит истине". Вы согласны с формулировкой? (см.вн)
- Религия!Какого ваше мнение на это высказывание?
- Какая религия, по вашему мнению, самая справедливая? И почему?
- Какую религию вы считаете истинной? Какая религия, по вашему мнению, истинна?
- Доживем ли мы до того дня, когда религия исчезнет? Ваше мнение?
- Какая религия самая верная? Какая религия по вашему мнению ведёт человека по истинному пути? И которая приведёт в рай
- правильная религия которая...? какая религия по вашему мнению самая правильная ну или идеальная
- Как думаете - нужна религия человеку? зачем? как в современном мире нужно воспринимать религию? по вашему мнению