Религия, вера

Кем,по вашему мнению,был Иисус?

Василий Комов
Почему был? Иисус есть Христос Сын Божий.
Кирилл Лебедь
Лучший ответ
Человеком. Организатором иудейской секты, ставшей впоследствии Мировой религией.
Великим учителем нравственности.
Василий Комов Он организовал христианство,а не" иудейскую секту"
Революционер-реформатор
Юля Торишняя
идиотом он был по еврейски мешугге а при очередном переписывании анекдотов о нем допустили ошибку и написали машиах так из дураков он стал богом
Неграмотным плотником,
из которого много лет спустя после его смерти
сделали символ...
Человеком, пророком, который обрел единство с Богом через любовь.
Он был, есть и будет.
Сын Божий и Спаситель рода человеческого.
Дарья Попцова
Человеком-авантюристом.
Богом можно Иисуса назвать. Даже люди названы Библии богами:

34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?

(От Иоанна 10:34,35,36)

Но Богом Всемогущим нельзя называть никого, кроме Отца Небесного, которому Иисус служил и служит.
Плотником...
трепло
Tatjana Vasiljeva
Спаситель грешных душ.
Олег Озерец
ИИСУС - Бог ...Сын Божий, Бог во плоти.... Господь прощяющий грехи, всем кто в реале позовет Его В Жизнь свою....
Древние сравнивали Иисуса с солнцем, тому много доказательств. Вот например 22 декабря солнце прекращает свое зрительное движение на юг на 3 дня, и во время этой трехдневной паузы солнце останавливается в районе созвездия "южного креста" то есть как бы солнце восходило на крест. А после этого 25 декабря солнце поднимается на 1 градус вверх, символизируя тепло и плодородие. Если сравнить с Иисусом, то можно истолковать так - Солнце умирает на три дня на кресте (как Иисус) затем на третий день воскресает и возносится на небеса и рождается заново. Древние сравнивали Иисуса именно с солнцем. Точнее это и было солнце.
Василий Комов Нет,солнце ещё ни разу не исчезало даже на 1день,а Иисуса не было в живых 3дня.
Человеком он был
Хулиган *
Человек познавший истину!!!!
Илья Сыщиков
Думаю был.
Бакытгуль Сарсембаева Иисус высший разум
Василий Комов "высший разум "это как Бог?Или что-то другое?
Хорошим человеком. Идеалистом. Героем.
Pavel Kopylov
Иусус пророк. раб Божий
Пацаном, который сейчас ахуевает от происходящего