Религия, вера

Физика это тоже как религия ? )

"Нашу полемику нельзя назвать чисто научной дискуссией. Скорее, она напоминает религиозные споры времен Реформации. Так что надежд на примирение мало".(Макс Борн)
Д ля меня Физика это предмет школьный, который в школе преподавала моя "не состоявшаяся тёща"(Доцю её дуже КОХАЛ) !
на тот момент знал Физику -как "Отче Наш"!
Вероника Сенникова
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Да... на что не пойдёшь ради девицы))
Математика - это тоже, как религия?
Ведь никто и никогда не видел интеграла живьём.
Игорь Т
Неизвестно Неизвестно Ну как не видел... он это... такое... площадь под графиком он!)
Chibuikem Nwokocha Я, я видел интрегал! Он кривенький такой ))))
наука
Квантовая физика очень сложна.
физика - это наука
Да это так. Но мало кто понимает, что такое физика.
Потому, что вероятность любого физического процесса
хоть и обоснована, но непредсказуема.
Далеко не каждый человек изучающий физику рискнёт
задать такой вопрос.
Вы-то, я надеюсь понимаете, что физика в школе
не заканчивается.
А это кто-как ее, родимую, в школе учил.
Ежели плохо, то все приходится на веру принимать - тогда религия.
А ежели хорошо учил и понимаешь ее, как родную - тогда не религия )
Алла Орехова
Физический эксперимент можно повторить, проверить. Попробуй повторить библейские чудеса.
физика и религия, совершенно разные понятия находящиеся в разных плоскостях.. . физика -это наука, а религия это как "политическая партия жаждущая власти над людьми"...
Сколько вам повторять что религия подразумевает веру в недоказуемое сверхъестественное существо
Все остальное называть религией по меньшей мере показывать свою необразованность.
Евгений Елфимов Что вы говорите... Я знаю математическое доказательсто
существования Бога.
Да, если речь об аксиоме.
Александр Владимирович откуда в физике аксиомы?
вполне возможно что макс борн упоминает
полемику с каким то богословом
а не с физиком
Елена Бергер
Физика это и есть доказательство теоремы "бога", причём исходя из не опровержимых пока для наших нейронов фактов.