Религия, вера

Почему ангелы небесные падают, что им на небесах не хватат?

у ангелов нет выбора.
Людмила Саетхужна
Лучший ответ
Те ангелы, которые давно пали, уж давно в бесов превратились.. .
А те "ангелы", которые падают в настоящее время, являются людьми, носящими чин ангельский.. . Они "падают" в силу того, что грешат: превозносятся больно над своею паствой, норовят быть господами над людьми, а не рабами Божьими.. .
А ведь, известно же: гордым Бог противится, смиренным же даёт благодать!
Салтанат Мертаева Ты больная на голову.
Маленький мальчик зенитку нашел, Ту-104 в Москву не дошел...
Анна Быркэ
Потому что земля притягивает, а мы не подставляем им руки.
Когда-то сыны Бога (ангелы) полюбили земных женщин.
Но Госпоть опять убоялся, что их потомство будет бессмерным и сделает людей равными Богу.
Тогда Он предложил своим детям выбирать, либо любовь к своему Отцу, со всеми вытекающими небесными привилегиями, но в бесплотском состоянии, либо любовь к их женщинам на Земле, но в смертном состоянии.

Своих любимых выбрали только настоящие мужики!
как что все на одного нарцисса
Mushvig Iskenderov
Положение Христа от начала оставалось неизменным. И только зависть Люцифера, кривотолки, распространяемые им, его желание быть равным Христу вызвали необходимость разъяснить всем небожителям истинное положение Сына Божьего. Но тем не менее многие из ангелов были ослеплены коварством Люцифера.

Пользуясь беззаветной преданностью и доверием любящих святых существ, находящихся в его распоряжении, Люцифер так искусно сеял среди них недоверие и недовольство, что истинная цель его оставалась неразгаданной. Люцифер представлял Божьи замыслы в ложном свете, неправильно истолковывая и извращая их, возбуждая разногласия и недовольство. Искусно выведывал он у окружающих их мысли и потом, при удобном случае, использовал эти сведения, чтобы доказать, будто и ангелы не вполне согласны с правлением Бога. Уверяя, что он полностью послушен воле Божьей, он настаивал на изменениях устава и законов Неба, якобы необходимых для упрочения Божественного правления. Возбуждая ненависть к Закону Божьему и мало-помалу. заражая своим недовольством подчиненных ангелов, Люцифер делал вид, что старается подавить всякий протест и примирить возмущающихся ангелов с уставом Неба. Тайно раздувая дух несогласия и мятежа, он в то же время с непревзойденным искусством убеждал окружающих в том, что его единственная цель — быть верным, сохраняя согласие и мир.

Восстание, поднятое сатаной на Небе, должно было послужить уроком для всей Вселенной на все грядущие века, явиться вечным свидетельством подлинной природы греха и его ужасных последствий. Результаты господства сатаны и его влияния как на людей, так и на ангелов должны были показать те губительные плоды, которые принесло бы устранение Божественной власти. Это должно было свидетельствовать о том, что благополучие всех сотворенных Им существ обеспечивается Божьим правлением. Таким образом, ужасному восстанию на Небе предстояло служить вечным предостережением для всех святых существ, ограждающим их от соблазна, от совершения греха и от возмездия за него.
Юлия Кешкина
а ты лично наблюдал это? ) наверно как говорится- выгнали)
Перизат Бисенбаева мы это, из Писания увидели.

Лук.10:18 Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;