Религия, вера

Ну никак не получается жить вообще без греха...: -((( Где-то выпил, где-то слевачил на работе..

С парнем моим мы неженаты, но любим друг друга, просто пока не можем пожениться, ну или он не хочет, я не знаю. ..
Но держу пост, помогаю бедным.. . Стараюсь никого не обижать. Люблю Бога.. , почитаю родителей. . Куда попаду, в Рай или в Ад?
Вася Титков
Виктория, жить без греха действительно очень трудно с непривычки, но необходимо, так заповедал Иисус: "Я есть Слово. Ешьте Меня, пейте Меня. " То есть соблюдайте то, что Он сказал, заповеди. Мало кому удаётся жить по заповедям, старайся.
"Где-то выпил, где-то слевачил... " - это же не грех (или малый грех) , когда сознаёшь и раскаиваешься, а приспособление к социуму, вынужденное.
Если вы с парнем действительно любите друг друга, то это тоже не грех, не имеет значения, женаты вы или нет.
В последнем абзаце тоже всё хорошо. Значит, как учит церковь, точно попадёшь в рай. А на самом деле до Рая о-ох, как далеко! Потому что после физической смерти в эфирном плане будет тоже жизнь типа здешней, только задачи будут больше. А над эфирным есть ещё сущностный план, а над ним - духовный. И уже когда дух созреет до нужной кондиции, тогда уж и Рай, а рай церковный - выдумка попов.
Марина Трофимова
Лучший ответ
Надо надеяться на лучшее и просить у Бога прощения за все. В рай ведь попадают не безгрешные, а прощенные.
Жизнь покажет. Всё зависит от тебя самого.
а ты хочешь быть святой?? ? как можно жить без греха
Как сказал Господь "Нет праведного среди вас ни одного"
один раскаявшийся грешник стоит нескольких праведников...
Даст Бог к тому времени уже поженитесь, покаитесь и попадете в рай.
Ад без таких как ты, ну никак не сможет обойтись.)))
Вам нужно родиться свыше от воды (водное крещение) и Духа Святого, приняв Иисуса в свое сердце, при покаянии. Тогда благодать Святого Духа даст Вам силы не грешить. А если не родитесь свыше, не попадете в рай. А Вы пытаетесь своими делами угодить Богу, а это не возможно! Он приемлет только праведность через веру в Иисуса Христа как своего Спасителя и Господа.
Варвара Безносова А почему? Он что, такой же дебил, как и те, кто верит в него?
Сожительство - это блуд. Это во-первых. А во-вторых, не женится он на тебе, потому что не любит. Попробуй откажи ему в сексе и увидишь, ему от тебя секс нужен или ты сама как человек
Yuliya Efimenko
Варвара Безносова А если ей самой от него нужен секс, что тогда?