Религия, вера
Как считаете, правильно ли Николая II РПЦ сделала святым и почему?
Вы всё ещё пытаетесь найти логику в действиях РПЦ? XD
за рога наверное
Абылай Мендешов
Какие?
правильно
Абылай Мендешов
Обоснуйте
Если честно то по барабану чему эти черти кланятся.
Их дело морочить голову и совать в место Бога идолы, что у них довольно успешно получается.
И что же в нем такого святого, интересно...
Абылай Мендешов
Вот и мне интересно
Безусловно правильно.
Абылай Мендешов
Обоснуйте
Anna Neumann
Он кровавый тиран, да и нет в нем ничего святого. Православные веру извратили до омерзения.
Да не сделали его святым. Ну хотя бы местные веруны должны знать, что Николашку назначили СТРАСТОТЕРПЦЕМ! Ан нет, и они туда же. Думаю, если патриарх громко пёрнет на амвоне, они заявят, что это явление Святаго Духа! :-)))))))
Николай второй, безусловно, настоящий страстотерпец! Ему страсть, как хотелось уничтожить побольше народу, но стерпел, уничтожил не так много! Это какую же выдержку и стальной характер надо иметь! ? Ведь мог не две войны развязать, а три-четыре, но стерпел! Ведь мог не только недовольных казнить без суда и следствия, а и довольных тоже, но стерпел! Ведь мог не только еврейские погромы устраивать, а и мусульманские, но стерпел!
Что значит "сделала святым"? Святым человек может стать или НЕ стать только сам.
А вот я вообще не понимаю, по какому праву одни люди, пусть и в рясах, объявлеют других святыми.. . По мне это типо как Брежневу героев СССР давали:))))
Она нетолько его, но и многих других негодяев "сделала" святыми. Он что вёл жизнь святого?
потомучто церковь неможет без монархии (устои писаний) -и тем самым церковь сопоставила тот факт что ленин и вся политика которая пошла после цареубийства-является прибежищем сатаны.... тоесть дала видимое различие между новой политикой и монаршеством
Абылай Мендешов
Много слов не о чём. Я так же могу чикатило сделать святым. Бумага стерпит
Он свят только для членов РПЦ, но не христиан.
Это очень большая ошибка. В ранг святых никто не имеет права возводить, даже РПЦ. Святости человек достигает сам с помощью Бога, но это не повод ему поклоняться.
Правильно. Только истинный верующий может столько народа поубивать (да плюс ещё кошек с воронами) , да и быть не слишком большого ума, дабы довести страну до кризиса.
Наверно за то, что его современники дали ему прозвище "кровавый".
Если серьезно святым его сделала "РПЦ за рубежом", а при объединении договорились признать всех святых святыми, может поэтому официально РПЦ и не хочет признавать царские останки.
потому, что он действительно свят.
Абылай Мендешов
Обоснуйте
Эдак любая коронованная тварь может в святые выбиться? !
Ерунда всё это и глупости. Люди друг друга возводят в блестящие статусы на потеху небесам. Я уж молчу о Николае Втором как о личности..