Религия, вера

Просто теория эволюции слишком сложна и непонятна широкому кругу людей, и от этого большинство выбирает...

Наипримитивнейшую, простейшую концепцию разумного создателя ?
Наталья Бухова
Самый сок то в том, что на Западе теория эволюции как таковая не встретила такой дикой реакции отторжения, как у здешних мракобесов. На Западе идея полового отбора была воспринята как срамная и вредная, а теория эволюции вызвала вялый отпор. Идея о том, что браки совершаются не на небесах, а выбор партнера женщинами обусловлен соображениями земными, была воспринята ханжеским буржуазным обществом как крамольная. Ну а здешние то слышали звон, да пошли по особому пути.

А насчет выбора наипростейшего взгляда на мир, это точно подмечено, религия-очень удобна тем, что предлагает набор самых доходчивых, самых незатейливых ответов на все вопросы. У верующих на все есть самый простой, самый убогий ответ.
Сергей Анохин
Лучший ответ
А сами ученые тоже ничего не понимают в теории эволюции?? ?

...Я не могу представить себе Вселенную и человеческую жизнь без какого-то осмысляющего начала, без источника духовной "теплоты", лежащего вне материи и ее законов. Вероятно, такое чувство можно назвать религиозным. Андрей Дмитриевич Сахаров, физик.

* Вера начинается со знанием того, что Высший Разум создал Вселенную и человека. Мне нетрудно верить в это, потому что факт наличия плана и, следовательно, Разума - неопровержим. Порядок во Вселенной, который разворачивается перед нашим взором, сам свидетельствует об истинности самого великого и возвышенного утверждения: “В начале - Бог”.
Артур Комптон, крупнейший физик XX века, лауреат Нобелевской премии.

* Еще настанет день, когда будут смеяться над глупостью современной нам материалистической философии. Чем больше я занимаюсь изучением природы, тем более останавливаюсь в благоговейном изумлении пред делами Творца. Я молюсь во время своих работ в лаборатории.
Луи Пастер (1822-1895), химик, биолог.

* О, Верховный Виновник всей стройности и красоты! Кто же и что же такое Ты, если дела Твои столь велики? И какое имя дать тем, кто отрицает Тебя, кто не живет мыслью о Тебе, кто никогда не чувствовал Твоего присутствия? Фламмарион Камиль, знаменитый астроном.
Оля Оленбергер
Гули Бостанова Современные ученые кой-чего понимают как в эволюции, так и в теории. Многого, конечно, ещё не понимают - но работают над этим...
Нет. Просто они не хотят немного думать.
Олег Кудрявцев
все в точности до наоборот...
Vasif Nuriev
Наталья Бухова Что наоборот ? )
Теория эволюции не настолько сложна- просто не имеет под собой фактов и доказательств. Те, кто верил эволюции, были так увлечены - что даже подделывали ископаемые, пытаясь выдать за действительность.
Стас Кравцов
Наталья Бухова Cама эволюция и изменчивость - это факт ) , теоритезируються ее причины ).

Вы целиком и полностью понимаете эту теорию Лена ?
Даша Шевченко Даже то что родители передают свои гены тебе - является свидетельством процесса эволюции
И как можно подделать ископаемое это ведь окаменевшие органические остатки люди еще не способны на такое
эволюция самое логичное и вполне обоснованая концепция жизни!
Алексей Тесленко http://otvet.mail.ru/comments/answer/412583904/
А что там сложного? Выживает сильнейший, вот и вся эволюция. Только развития видов не наблюдается, а вымирание есть. Скорее всего идет деэволюция.
Наталья Бухова Один из факторов ).

А вы что хотите наглядно увидеть кардинальную изменчивость за время свое жизни ? )
Большинство кто осуждает ТЭ даже не читал ее
или читал и не понял
так как чтобы понять все это надо неплохо разбираться в биологии и генетике
а также в палеонтологии и химии
А чтобы иметь обоснование осуждать надо привести свои обоснованные аргументы против!

Многие задают вопросы пытаясь скомпрометировать теорию, хотя ответ на этот вопрос можно было бы найти в самой теории!
Роман Мордовин
Можно подумать, что 90% взрослого населения России верят в историю про Адама и Еву. Я может в какой-то другой стране живу? Почитаешь ярых атеистов и складывается впечатление, что у нас 99% населения из церкви не вылезает и всячески угнетает бедных атеистов, которые считают себя думающей элитой, а остальных говном.
Наталья Бухова У вас что баттхерт ?