Религия, вера

Как убедиться в том, что Бог бескорыстный?

Вы ему заплатили, за то что появились на свет? За прекрасные периоды в жизни вы тоже отдаёте ему дань?
Ирина Кольцова
Лучший ответ
Если бы Он был корыстный, то Вы бы пожизненно платили, за солнечный свет, за воздух, которым дышите, за дожди, а расплатиться вряд ли бы хватило денег, так что в долгах были бы вечно..
а какой выкуп вы сможете дать за душу свою? Чем заплатите за освобождение вас от запинающего греха? Без веры, а это вам ничего стоить не будет, Богу угодить невозможно. Да и вера это Божий дар, но не всем подряд, а только чистым сердцам... Будете честны с Богом и узнаете его лично. Будете торговаться, ничего не получите: Бог не хочет миллион, Ему не нужны все деньги или богатства земли, Он хочет все, а именно любовь человека, что дороже богатств всей земли для нашедшего ее... когда любишь о деньгах даже не вспоминаешь, они не нужны... бумага одна, она даже туалетную не заменит, что от нее проку то?
Ну хотя бы тем, что Иисус Христос призывал называть Бога Отцом. А как любящий отец относиться к своим детям? Он заботиться о детях : кормит, поит, учит, лечит т .д. А что взамен желает любящий отец? Ну конечно же ответной любви и послушания. Этого же желает от нас Отец Небесный.
Ирина Синица
у Него все есть, поэтому бескорыстный. Нам, "червякам" нечего Ему предложить. Все что у нас есть это - Его. И Он любит нас независимо от того любим мы Его или нет.
Ю*
Юлия *****
Всё Его. Ему нечего дать.