Религия, вера

Как религия приближает человека.. . к БОГУ?

Именно религия - никакая.
К Богу приближает чистое сердце.
Валерий Пономаренко
Лучший ответ
Ни одна религия человека к Богу не приближает, а напротив удаляет от Него. К Богу приближает только чистая, нелицемерная вера, которую дает Сам Бог.
Максим Шкарупа
В том случае, если она истинная.
Религия - это направление, путь, и как быстро человек сможет дойти до цели, зависит только от него.
а это смотря какая религия.

Религия ложная от Бога уводит и приводит к богам, а религия Истинная - приводит к Богу.
Алёна Дуброва
Покаянием
Микола Гут
Религия наоборот отдаляет. приблизить человека к Богу может только искренняя ВЕРА!
По мере исполнения Заповедей Христовых, в Православной Церкви.
Библия приближает человека к Богу, потому что в ней содержатся знания о нем.
Верой.... только истинной, которая позволяет очистить своё сознание от груза что наложила на нас жизнь....
Очистим чувствия и узрим Бога...
Сергей Зайцев
Появляется надежда на то, что не все здесь кончается....
Никак. Религия не приближает к Богу, а отдаляет. Личные взаимоотношения с Богом невозможны, если человек в религии. Есть множество символики, веры в чудеса, и посредники, между Богом и человеком. Святые, священные вещи и т. д. Это не может приближать к Богу, в этом есть страх, а в совершенной Любви нет страха
Вернее говорить - Бога к человеку!
Через покаяние человека в грехах, принятие в сердце Христа и отречение человека от зла сего мира.
Бог и человек одно, когда станет так ближе не бывает!
сколько человечество пережило религий и богов а вы как стадо баранок следуете этому! Учите историю! Вся религия писалась и будет писаться человеческими руками и наивностью человеческих сердец! Хочешь познать бога учи физику, химию и тд . Всё было создано и все живет и существует по созданным законам для нашего мира. До нашего существования и после нашего существования не было и не будет ваших религий! Если человечество вымрет то в мести с ним и все ваши религии и боги созданные человеческой верой исчезнут! А остальная вселенная как существовала по законам мироздания так и будет дальше существовать . Познавая мир вы познаете истину! а истина это ...В нашем мире Религия это кровь, деньги и власть, алчность людей стоящие за этим и не надо спорить и отрицать, во имя одной религии было убита сотни тысяч людей и во имя другой убивается сейчас не мало ...А стоящие за всем этим получают деньги и власть!
Да ни как.