Религия, вера

Религии приближают к Богу или развивают стадное мышление?

Все религии созданы для того, чтобы отделить человека от Бога. Скрывая истину в красивых писаниях, духовные учителя имеют чёткую цель – удержание человечества в идеологическом рабстве. Все религии строятся по дьявольскому – иерархически-пирамидальному принципу. Ад и рай в религиях – это кнут и пряник, с помощью которого человеку надевают оковы духовного рабства.
Религии всегда помогают государству (тюрьме народа) держать людей в повиновении. Религии боятся сказать, что Бог в сердце у человека, потому что вся их ложь мигом выйдет наружу. Очень часто в Истории религиозные деятели получали в свои руки всю полноту власти, но никогда они не занимались строительством божественного общества.
Самый страшный враг любой религии – это логика, опирающаяся на здравомыслие. Ложь религии вскрывает наука, поэтому религии боятся науки, как чёрт ладана.
Религии в современном обществе возводят преграды на пути людей к прогрессу, процветанию и созданию справедливого божественного общества. Религиозные лидеры поддерживают не честных людей, а жуликов и воров, потому что сами таковыми и являются. Все религии заставляют людей молиться Дьяволу, называя его Богом.
Вадим Патрушев
Лучший ответ
бог для того и придуман чтобы гонять людей стадами
Где вы видели бога без стада? .
Это одно и тоже.
Верони4Ка ***
Религии не приближают к богу, а подменяют Уголовный кодекс.
Вера Пыщева
стадное мышление
Маша Кузнецова
Это зависит от каждого верующего.
Меня моя религия, несомненно, к Богу приближает!
у нас в атеистическом государстве какое было?
Виктор Захаров
Хотите ближе к Всевышнему-надо начинать не с собраний, а с собственных мыслей, ближе к стаду- вперед к СИ
Не стадное а коллективное, стадное у скота и атеистов)
Любовь Каткова
Откуда мышление у стада? Куда главный баран повел по кнуту пастуха, туда овцы и пошли. А близостью главного барана с пастухом является кнут.
все религии ведут к богу разными дорогами, исходя из того какой у тебя уровень восприятия
Религии выдают себя за учения БОГА
Сергей Иванов
Дураков религии делают дурнее, а умных умнее. А вот атеизм вообще никому не приносит никакой реальной пользы.
таки да ...как кость между двух псов ...
Каждый в праве делать сам свой выбор. Кто то становится ярым фанатам снаружи, а внутри остается пустым, уподобляясь стаду. А кто то верит во Всевышнего искренне хоть и не ходит в святые места.