Религия, вера

Если атеист вдруг возжелал верить в Бога, то мы все дружно считаем, что он сошёл с ума?

Я так не считаю, потому что не всякий, кто в бога не верит -- атеист. До хрена таких, кто не верит, потому что пофиг или не по мозгам философии всякие. Или верующий поздно созрел.
Larissa Savenkova
Лучший ответ
Как атеист - да, сошел с ума. И тем самым - влился в сумасшедшие ряды верующих. Все верно.
Azamat Kozhabek
Разве не естественно, что атеисты и верующие называют друг друга сумасшедшими?
Вы, атеисты, обязаны считать именно так. У вас нет иного выхода.
Dadahon Mamatqodirov
ну почему же сошел? может это следствие хирургического вмешательства в мозг.
Яна Подольская
Кто это "мы"? Уточните. С точки зрения верующих он наоборот прозрел и излечился от безумия.
Катя Скробат
Озарение наступило или жизнь прижала.
атеист-отрицает существование бога
верующий-верить в существование бога

Если атеист вдруг начал верить, то он не атеист уже, а верующий
A B
Это точно, мы тоже так считаем.
Нет я атеист, но начну верить в бога если попаду в безвыходное положение и сам буду бессилен то ничего другого делать не останется.
верующий для атеистов не обязательно сумасшедший
смотря что вы понимаете под словом "возжелал"? Ведь человек не рождается верующим или атеистом, к вере побуждают человека знания о Боге. в Библии написано Сам Бог желает, что бы мы о нем узнали Тимофею 2:3,4 " Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. "