Религия, вера

У атеистов есть Ангел-хранитель ???или толька падшие могут их защищать ???

У атеистов есть РАЗУМ. Это и есть их защита.
Маленький Каприз Княжны
Лучший ответ
Ак 74 - наш хранитель и заступник.
Zhuldyz Beisembaeva Да, как ни странно даже верующих берет не смотря на их всемогущего босса.
у атеиста есть непримеримость и его никогда не назовут фундаментальным экстремистом)
Я пока сам справляюсь.
А, это который автопилотом ведает - есть конечно.)))))
Ирина Бедоева
На то они и падшие, чтобы не защищать, а издеваться над людьми, ангелов у атеистов - нет. Потому, что они отвергают невидимы мир и не верят в ангелов, ведут борьбу с Богом, являясь БОГОБОРЦАМИ. Глумясь над своим Духом Святым, они обрекают собственную душу на вечную муку. Их после смерти будет судить их же совесть, они отрезали от себя СВОЕГО ЗАЩИТНИКА И ПОКРОВИТЕЛЯ - БОГА.
Денис Сухарев
Нет... Зато есть мозг - хранитель..)))))
Ангел хранитель даётся каждому человеку. Но из-за не правильного образа жизни, ангел хранитель может от человека отдалиться.
Zhuldyz Beisembaeva А когда не было понятия о ангелах, библии и вообще всей еврейской мифологии ну лет эдак 5000-6000 назад скажем в Китае, тоже ангела выдавали?
Зачем ангел? Наша полиция нас бережет)
Яна Саенко
Согласно Библии, ангелы — это духовные создания, подобные Богу (Иоанна 4:24). Главное их предназначение — служить Богу, а не помогать людям (Псалом 102:20, 21). Они исполняют его волю, а не просьбы людей. А значит, за помощью следует обращаться не к ангелам, а к Богу (Матфея 26:53).
Бог поручает ангелам помогать его служителям на земле. Если мы поклоняемся ему в согласии с тем, что записано в его Слове, то можем быть уверены, что эти невидимые могущественные создания предоставят нам защиту. Библия заверяет нас: «Ангел Господень ополчается вокруг боящихся Его и избавляет их» (Псалом 33:8).
Гуля Довбня
Слишком разные судьбы у людей. Бывает, с человеком происходит череда таких событий, которые ломают его судьбу. При этом усомнишься, что его кто-то защищал.
не может быть такой организации с численностью человечества:)
Lili M
Как у человека может быть то чего не существует?
у них есть наука))