Религия, вера

Почему людям легче применить расхожее мнение, чем подумать своей головой? это касается как атеистов так и религиозников

Iura Gudumac
Думать - это труд, а повторить расхожее мнение может и попугай.
А кроме того, так создается иллюзия отсутствия ответственности: ведь "так говорят все". (При этом под словом "все" понимается вполне определенный и весьма ограниченный круг людей (атеисты, например, или христиане, или ...)
Люди, в большинстве своем, склонны наивно думать, что от ответственности можно уйти. Вот и повторяют, не задумываясь, чужие слова, мнения, действия.
Новикова Альбина
Лучший ответ
От отсутствия достаточного образования и неуверенности в себе.
Думай. Мы разве против.
Большинству думать нечем. Пускай чужими мозгами пользуются, от этого только польза.
Журнал Ле Мурже
"Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим" ---так отвечает библия. И еще, не хватает гибкости в общении, на своем хотят стоять, не учитывая мнение окружающих.
Времена такие настали, что друг друга не слушают
Bob Ishmuratov
Таиса Корниенко А когда были лучше времена. Лет 500 назад верующие просто сожгли бы атеистов на костре да и все дела.
Кто хочет и может - тот будет думать головой. А кому-то удобнее мыслить по шаблону, тут уж ничего не поделаешь. Спорить о религии и вере предметно - вообще невозможно.
Iura Gudumac сказала она....и выдала очередной шаблон
Атеист как раз и думает своей головой. Он считает, что каждая теория должна быть проверена и затем в результате проверки доказана или опровергнута. Верующие просто верят в мифы несмотря на их нелогичность и противоречивость, причем их абсолютно не смущают очевидные не стыковки в этих мифах.
Iura Gudumac ага ..тоесть ты ничего незнаеш о верующих вообще в корне но зато точно уверен что знаеш все досконально .. для тебя специально - для начала зачатия мыслительного процесса
" Исполните Слово Мое и узнаете что это Я " цитирую тебя самого " каждая теория должна быть проверена и затем в результате проверки доказана или опровергнута" почему ты уверен что не проверив теорию ты можеш решить её несостоятельность ? ты сам проверял ?
А у вас какое мнение относительно религии?
Так Бог есть или Его нету?

И почему вас ответ, не есть принятие очередного расхожего мнения?