Религия, вера

Если всё есть Бог, то атеизм это одна из форм божественного самоотречения?

Атеизм - это форма человеческого безумия.. .

1 Начальнику хора. Псалом Давида. Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.
(Пс. 13:1)

24 Ибо нечестивый хвалится похотью души своей; корыстолюбец ублажает себя.
25 В надмении своем нечестивый пренебрегает Господа: "не взыщет"; во всех помыслах его: "нет Бога! "
26 Во всякое время пути его гибельны; суды Твои далеки для него; на всех врагов своих он смотрит с пренебрежением;
27 говорит в сердце своем: "не поколеблюсь; в род и род не приключится мне зла";
28 уста его полны проклятия, коварства и лжи; под языком - его мучение и пагуба;
29 сидит в засаде за двором, в потаенных местах убивает невинного; глаза его подсматривают за бедным;
30 подстерегает в потаенном месте, как лев в логовище; подстерегает в засаде, чтобы схватить бедного; хватает бедного, увлекая в сети свои;
31 сгибается, прилегает, - и бедные падают в сильные когти его;
32 говорит в сердце своем: "забыл Бог, закрыл лице Свое, не увидит никогда".
(Пс. 9:24-32)

15 Горе тем, которые думают скрыться в глубину, чтобы замысл свой утаить от Господа, которые делают дела свои во мраке и говорят: "кто увидит нас? и кто узнает нас? "
(Ис. 29:15)

Бог говорит:

11 Я накажу мир за зло, и нечестивых - за беззакония их, и положу конец высокоумию гордых, и уничижу надменность притеснителей;
(Ис. 13:11)

13 Для сего потрясу небо, и земля сдвинется с места своего от ярости Господа Саваофа, в день пылающего гнева Его.
(Ис. 13:13)
Сергей Мягченков
Лучший ответ
Халифа Рахымбай В Ваших строках вековые блуждения о мироздании и понимании вписанные в мифы определенной религиозной секты.

Если шимпанзе и человек на 98% генетически идентичны, а человек создан по образу и подобию божию, значит бог на 98% обезьяна?
P.
Pavlodar ..
Александр Байер А что интересное рассуждение, глаз или рука это насколько процентов человек:)
Если всё есть Бог, то его традиционная противоположность - материя есть ничто. Или его синоним.
Т. е. Бог материален, а Материя Божественна. Материя по традиционному определению есть ВСЕ ОБЪЕКТИВНО СУЩЕСТВУЮЩЕЕ, т. е. не в чьем-то больном воображении, как фантазии, а и то, что невидимо без приборов, но выявляется приборными проявлениями. Например, э\м волны проявляются в телевизорах, мобильниках.
Если Бог есть все, а при этом он по утверждениям всех верующих СУЩЕСТВУЕТ не в воображении верующих, а ОБЪЕКТИВНО, то, действительно, Бог и Материя - слова, дублирующие друг-друга.

Многие путают слова МАТЕРИЯ и ВЕЩЕСТВО. Должно быть так: МАТЕРИЯ ЕСТЬ ВСЕ СУЩЕСТВУЮЩЕЕ ОБЪЕКТИВНО, а ВЕЩЕСТВО - лишь ОДНА ИЗ РАЗНОВИДНОСТЕЙ МАТЕРИИ. А есть еще ПОЛЕ, ИЗЛУЧЕНИЯ.
Слово "Бог" имеет смысл использовать наравне с Материей лишь в одном случае, если БОГ - ЧАСТЬ МАТЕРИИ. Но тогда не Бог породил Материю, а МАТЕРИЯ ПОРОДИЛА БОГА. Это ОДНОЗНАЧНЫЙ ВЫВОД!! !
Артем Волощук Бог теряет основное свое качество - быть СОЗДАТЕЛЕМ МАТЕРИИ.
Каково же теперь место Бога во Вселенной?
(По аналогии): Человек, как материальная сущность , состоит из телесной (Вещественной) формы материи и из души, как полевой (Эфирной) формы материи (Эфирная, в свою очередь группируется на астральную, ментальную, каузальную, буддхическую, атмическую которые, как матрешки вложены друг в друга. Самая маленькая - Атмическая)
Вся Вселенная тоже делится на ТЕЛО СВЕРХЧЕЛОВЕКА -вещественную часть материи и на Душу всей материи - полевой формы материи (Эфирной), которую и называют Богом. Эфирная форма - носитель информации, как основы БОЖЕСТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА.
Это одна из форм тупости.
"Если всё есть Бог", то даже фикалии божественны.
Александр Байер Конечно, отрешись от предрассудков и осознай что всё есть Бог:)
если всё есть бог, то он уже материя
Ludmila Makarenko