Религия, вера
Бог это "Он", а есть ли женская форма Божественного?
Есть, это бесконечная энергия "ОНА", ее еще называют Шакти.
Дмитрий Невтяков
Где вы взяли такое слово? Это же из индуизма.
Конечно есть - Это София Премудрость Божия.
Царица небесная... ей поклонялись все народы 1.000 лет... пока не забыли со страха...

Александр Козка.
Не забыли!
Конечно есть! Как без женщин то?
мудрость
Александр Козка.
Сарасвавти Богиня Знания! Это Она!)
А как же насчет Матери Божьей? Некоторые часто даже в разговорной речи употребляют такую фразу как обращение "О, Матерь Божья! " и при этом закатывают глаза к небу.
В Высших мирах нет разделения на полы, значит Там все среднего рода.
Да_Великая Большая Дырка.
Откуда весь Мир вылез.
Бог есть дух, а у духа нет пола. Хотя если смотреть с лингвистической точки зрения, то возможно Бог это "он".
товарищ.. . человеку чтобы понять - нужно отождествить с тем, что ему уж известно, с чем можно сравнить. постигать сущность Бога - если таковой существует - можно с тем же успехом, с которым вы стали бы втирать квантовую физику муравью. он.. . она.. . это для человека критерии. или вы десвительно думаете, что на небе живет бородатый старец?!
Александр Козка.
"или вы десвительно думаете, что на небе живет бородатый старец?!"
Нет, я так не думаю.
Я, как женщина, совершенно точно говорю, при НАСТОЯЩЕМ ОН, я не против быть всего лишь ребром...
Александр Козка.
Ваше желание это закон для вселенной,значит будите ребром...
Бог одновременно и Он и Она. В Ведах говорится, что так как женская форма (Хара) более милостива и нежна, ее имя произносят перед именем мужской формы (Кришна) : Харе Кришна или Радха Кришна.