Религия, вера

А чиво Моисей так дого бродил по пустыне ???++

Хреновый тур. оператор он был.
Сусанин по сравнению с ним Святой.
Екатерина Лилова
Лучший ответ
навигатор был китайский...
Валерий Астровский Зато понаплодили таких полкровок фамилия немецко-евреская
Кто из твоих предков шлюхой была еврейка иль немка?
Конечно ходили кругами.
За 40 лет могли дойти даже до Чили.
Карта была, он знал как добраться до Ханаана (нынешнего Израиля) , но специально "играл" на времени, чтобы ворчащие не вошли в земля обетованную.
Воевал с берберами.
Илона Цулая
Так компас не взял...
Anelya Lokbaeva
Так ведь каждый еврей на всё имеет своё мнение и оспаривает чужое, даже тогда, когда понимает, что аппонент на 100% прав. Вот Моисею и пришлось 40 лет долбить из камня скрижали чтобы выдать их за промысел божий и хоть как-то убедить в своей правоте всю эту галдящую и спорящую ораву соплеменников.
Melisa Bella
Он вообще странный-этот Моисей.
Даже свои похороны сам описал в Библии.
для того, чтобы родилось новое поколение, незнающее рабства... так евреи говорят
Говорят, он ходил так долго потому, что искал единственное место на Ближнем Востоке, где нет нефти :)

а если серьезно - Анжелика Гулиева и Анна правы.
выдумка требовала в те времена значимости!)) 4;0 лет вроде 4 дней! ясно что первое в выигрыше!)))
так интересно чтоль
Antonina Fedus
Первый полупроводник.
Сомневался - не фата-моргана ли все эти скрижали и глас в пустыне
Олег Возный
GPS поломаный был:)
ученые выяснили что на машине можно выбратся из этой пустыне если в течение 2 недель идти в одном направлении. Просто Израэль восстал против Б-га и Моше ввел народ в наказании в течении 40 лет
Да они и щас там же. Аль израиль рай чоль?
Dillan Tulsie