Религия, вера
Ну и последний вопросик!))))геена невечна...есть предел....так что же можно резвиться теперь всем?)))Как думаете?См.д
Почему исаак Сирин сказал-"Остережемся в сердцах наших возлюбленные и поймем...."Предупреждение чего -он сделал?Как вы думаете?Если и зная, что есть геена, мы так безпечно грешим, что бы было, еслиб не знали о том? -
пей и веселись, сын мой- ва все дни жизни твоей
но знай: что за всё Господь призовёт тебя к ответу!!
обнимаю тебя и целую, привет))

Наталья Селистровская
Ах,ты моя прелесть!Вот почему я люблю саламандр!))))
То, что мы знаем, что есть слово генна, еще не значит, что мы знаем, что это такое по сути. Если мы знаем, что огонь жжет, то не суем руку в огонь.
Возвращаемся к вопросу о Вере. Генна, ад - состояние души человека, полного злобы и пытающегося оттолкнуть Любовь, которая соединяет всех нас. Мы живем в Любви и ею дышим. Генна невечна, если сумеешь принять Любовь.
Мира и добра!
Да! Можно резвиться теперь всем! И даже нужно! И независимо от того, вечна геенна или нет! А Исаак Сирин как хочет!
Иис. Нав. 1:9 Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь Бог твой везде, куда ни пойдешь.
Мар. 4:40 И сказал им: что вы так боязливы? как у вас нет веры?
Откр. 21:8 Боязливых же и неверных.. . и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
Наталья Селистровская
Дорогая Ирен...резвиться в грехах тоже можно..Резвость как раз в них и проявляется,в грехах!Резво-то заповеди никто выполнять не будет!Вот в чем вся фишка!))))
Мудрецами написано: "не познав греха, не станеш праведником". Берегите своё окружение, проявляйте о них заботу, с терпением относитесь друг другу, дарите им улыбку и радость.
13Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.
14Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр, 17а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20Если же делаю то', чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; 23но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
Мне нравится жизненный постулат - чего хочет женщина того хочет бог. а его желания должны исполняться т. к. это закон а пугалки - грехи это для устрашение стада. чтобы только строем ходили
придется тебя дорогая огорчить - геена ВЕЧНА
Наталья Селистровская
Что есть вечность и имеет ли она предел?
А вот ты представь, что тебе смерть, а кто-то жить вечно будет. Радоваться. Не взвоешь ли тогда?
можно и порезвиться
Удивились наверное что попали в геену и методом проб и ошибок каждый бы грешник из неё зделал для себя Рай))