Религия, вера
Как понимаете изречение Христа? (внутри)
Имеет тот, кто вкладывает себя в дела Царства. А те, кто так только думает ( что он как будто бы имеет) --- тот потеряет последнее. Что было главным для Иисуса Христа ? --Ответ в этом.
Тот, кто имеет веру, у того она приумножится, а кто не имеет - у того отнимется все (жизнь)
таланты развивать надо, надо работать над собой
Богаты станет более богатым, бедный более бедным
Холодный станет более холодным, горячий более горячим
Но пусть не будет среднее (не горячи не холодный) , чтобы четко определились все
"Продвинутый", из притчи - найдет путь дальше, а "лох" - отвергнув ее, утратит шанс на рост и деградирует.
Но сейчас, это не актуально.: (
Ольга Матюхина
Именно сейчас это более актуально чем раньше. Чем дольше человек пилит сук, на котором сидит, тем быстрее упадет
Кто не использует таланты, данные ему Богом, тот потеряет в итоге все.
ну и где
Апостолы и ученики Христа (господина из притчи) получили задание: «Итак идите, научите все народы [делайте учеников из людей всех народов],... уча их соблюдать все, что Я повелел вам» (Матфея 28:19, 20).
Т. е. символические таланты нужно было вложить в дело, чтобы они приносили прибыль (новых последователей Христа) . Каждый исполнял поручение взависимости от стараний, способностей и возможностей. Поэтому взависимости от возможностей и способностей они как бы от Христа получают назначения (участок работы) . Но были такие, которые, имея знания истины, не стремились делиться с другими этими знаниями, хотя понимали, что это спасительные знания. Иоанна 17:3: «Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» .
Это и есть тот раб из притчи, которого после отверг хозяин (Христос).
так же как и в библии о талантах. . что их надо развивать
это о Единобожии
принцип капитала, большой капитал еще больше приумножится, а нищие стануть еще беднее.. . ы)
Контекст этой цитаты все объясняет. Речь идет о понимании истины, кто имеет понимание, тот получит еще больше понимания.
Матфея 13:10-15
"10 Тогда к нему подошли ученики и спросили: «Почему ты говоришь с ними, приводя примеры? » 11 В ответ он сказал: «Вам дано понимать священные тайны небесного царства, а им не дано. 12 Тому, кто имеет, будет дано больше, и у него будет изобилие, а у того, кто не имеет, будет отнято даже то, что он имеет. 13 Поэтому я и говорю с ними, приводя примеры. Ведь они, смотря, смотрят впустую, и, слыша, слышат впустую, и не постигают смысла, 14 и на них исполняется пророчество Иса́ии, которое гласит: „Слушая, будете слушать, но не будете постигать смысла; и, смотря, будете смотреть, но не будете видеть. 15 Ведь сердце этого народа огрубело, они слышат, но не откликаются и закрыли глаза, чтобы не видели глазами, и не слышали ушами, и не постигали смысла сердцами, и не возвратились и чтобы я не исцелил их“."
Матфея 13:10-15
ну я думаю эт про ВЕРУ! если она у тя есть то все тип топ! а если нет то кирдык!
таланты значить!?