Религия, вера
Один родился красивым высоким другой калека от рождения кто то на НЕБЕСАХ решил так- ЭТО СПРАВЕДЛИВО?
Вот и понеслась жизнь человека у одного радости отнеё у второго прикованность к коляске и мучения, всё это дано от рождения уже на старте подломили одного и наградили второго. Эта воля кого-то на небесах-справедливо????
А это и есть то неравенство, которое вовсю игнорируют религиозники, талдыча, что все от рождения равны.
А хто обещал справедливости? )))
Видимо так.
А если ты не будешь следить за базаром - родишься немым
Вы рассуждаете с позиций материализма, как будто жизнь здесь на земле и есть настоящая жизнь, и при этом пытаетесь обвинить Бога в Которого не верите. Нужно быть последовательным и выбрать или чисто материалистический взгляд на жизнь (тогда справедливости нет и на небесах никого нет и никто не виноват) или библейский взгляд. Я придерживаюсь христианского взгляда на жизнь, которая не ограничивается земным отрезком времени и кроме материального аспекта рассматриваю и духовный аспект бытия. Старт у всех людей одинаковый. Люди рождаются безгрешными и невинными (хотя некоторые ошибочно учат, что все рождаются грешниками) . У каждого есть свобода выбора поступать по совести или против нее. Кто родился калекой, тот имеет столько же шансов попасть в рай, сколько высокий и красивый.
Нет на земле справедливости со времени грехопадения. Даже инвалиды могут жить достойно в этой жизни!
http://www.youtube.com/watch?v=t6mVgiXhWDY
Фёдор Тимофеев
Он женился!

Кто-то высоким и красивым рождается и всю жизнь несчастен.
http://www.youtube.com/watch?v=eAWFvTSCExk&feature=related
Aida Zhakupova
отличное видео. Уже видел этого мужика, но не знал, что он проповедник
Всё справедливо. Один нарушал законы Бога в прошлой жизни, а другой нет. Закон кармы-Закон Бога.
только от себя можно ожидать справедливости. повод для обиды - ждать справедливости от другого.
при переходе каждый выбирает себе новую инкарнацию по заслуженным в прошлой жизни результатам
.при рождении калекой (или в иных ущербных условиях) повышение или понижение статуса происходит гораздо быстрее--соблюдя все заповеди, прожив тяжкую жизнь достойно, зарабатывается больший статус
красота-испытание, и немногие его выдерживают с честью
Бог тут не причем. Больные дети это следствия грехов их предков.
Это не небеса виноваты, а земные грехи предков.
Aijan Saalieva
Как вы надоели безбожники.У каждого своя карма.
В попу!
Знаю неполноценных физически людей, которые ЖИВУТ!! !
Знаю красивых и высоких живых электоратов.. .
Боги отвешивают ровно! Как сравнять - Себя ищи! Или потерять сумей...
Если бы не было красивого, не было бы и калеки. Не былобы калеки - не было бы и красивого. В этом мире все полярно
Бог не вызывает такие отклонения. Он создал первых людей совершенными, со способностью производить на свет совершенных детей по своему подобию (Быт. 1:27, 28).
Мы унаследовали грех от Адама. Иногда такая наследственность проявляется в развитии физических и психических отклонений (Рим. 5:12; дополнительную информацию можно найти на страницах 372—373 ). Грех передается по наследству с момента зачатия в утробе. Поэтому царь Давид написал: «В грехе зачала меня мать» (Пс. 51:5). Если бы Адам не согрешил, по наследству передавались бы только хорошие черты.
. Стоит отметить, что Иисус, который был совершенным отражением своего Отца, проявлял особую заботу о благополучии детей. Однажды он даже воскресил ребенка. Несомненно, как Мессианский Царь он будет заботиться о детях и в будущем (Матф. 19:13—15; Луки 8:41, 42, 49—56).
Это называется карма))

далеко не факт, что на небесах вообще кто-то есть (никого не хочу обидеть!)
Нет не справедливо. Говорят, что 4 поколения детей несёт ответсвенность за грехи предков. То есть если ребёнок здоровый и всё в порядке, то его дети или внуки могут быть нездоровыми. Это нужно сказать спасибо дальним родственникам, которые может убивали, много крали или врали. как-то так.
Aijan Saalieva
Кто говорит?Бог?У каждого своя карма.
не стоит наговаривать на то что не можешь понять
видишь ли за одного молятся (красивого) поэтому он и такой а другие хулили Бога и поэтому... вот так вот
Это называется естественный отбор и плохая наследственность.
мы же не знаем о Его справедливоти совсем ни чего, может Он его хочет в рай впустить.