Религия, вера

Сколько миров в нашей Галактике?

И почему это мы считаем, что наш мир это единственно правильный, и вообще он единственный? Если это не так, тогда почему об этом мы не можем услышать из уст самого Создателя Миров и всей Вселенной, из уст самого Бога? Почему человек считает себя единственным творением, и никакой конкуренции, никакого состязания или борьбы быть не должно за право стремления к тому, что бы быть лучшим творением и созданием Господа? Мне кажется, человек считает себя чуть ли не венцом всего Мироздания, и от сюда такая надменная гордливость и самовозвеличивание. Кто же нам сказал, или дал право, так считать и думать? Может мы и есть, побочный эффект, и только?
Только верующие считают себя центром Вселенной. Только они думают, будто Вселенная создана специально для них и вокруг них. Нормальные люди ничего такого не думают. Тебе просто нужно сменить круг общения :-)

А почему тебя интересует только наша галактика? Это ли не проявление того самого эгоцентризма, который ты пытаешься критиковать? Галактик очень много, есть и получше нашей. А что касается того, "сколько миров" - если ты имеешь в виду планеты, то их не было возможности подсчитать. Количество звезд в нашей галактике оценивается только ориентировочно, потому что даже их нельзя подсчитать точно - они не все видны отсюда. Открой Вики, там тебе скажут - очень приблизительно - количество солнц в нашей галактике, ее размеры, скорость движения и даже ее массу. Количество звезд можешь умножить на среднее количество планет - думаю, на три-четыре будет достаточно. Вот и получишь, "сколько миров в нашей галактике". А остальные галактики - пусть катятся колбаской!
Александра Ермакова Я знаю, что Космос безграничен. Наша Галактика Млечный Путь невообразима велика, ее длинна составляет более 2 миллионов световых лет, это трудно даже представить воображению, а ширина 50 тыс. свет.лет. Но в нашей Вселенной таких галактик миллионы и миллионы, она получается травинка в безбрежном поле. Но и Вселенная далеко неоднозначна, их множество, они тоже подпадают под астрономические исчисления, милллионы и миилионы, если миллиарды вселенных, и все это если сложить во едино получится одно Мироздание. И таких Мирозданий 46, 47-е создающиеся еще в настоящее время. Время имеет несколько измерений тоже, как и само Пространство многомерно. Я уж про звезды не говорю, как и про цивилизации, что населяют все эти планеты.
Без меры.
Даже в сфере нашей земли миров много по степени совершенства.
Все учителя человечества - Логосы других планет. Есть планеты с более совершенным человечеством, есть с менее развитым
Старшие, боле развитые заботятся о развитии менее развитых.
Христос - стал богом (Элохимом, Архангелом) пройдя человеческую эволюцию на другой планетарной цепи.
Фактически он инопланетянин.
Игорь Инчин
Насколько фантазии хватит. У меня вот на много))
существует два вида живых интелектульных личностей во вселенной, это человечество и духовные личности.

1 Коринфянам 15:40—50: Есть тела небесные и тела земные, но у небесных тел слава одна, а у земных — другая
Будда сказал "болше, чем песчинок в Ганге".
Aigul *****
В нашей вселенной три мира-низшие, средние, и высшие планеты. Земля относится к средним.
Гаухар А*********
Позвольте перефразировать: сколько галактик в нашем мире?
L O G A N .
Если Бог создал что-то на других планетах, но не написал об этом в Библии, на это есть причины.
Никто не отрицает возможности существования пригодных для жизни человека планет.

В Библии упоминается, что Бог знает все звёзды по имени, значит всё происходящее там у Него под контролем.
А строить догадки, а тем более утверждать что там живут какие-то другие цивилизации, на данный момент бессмысленно.
Причём как с религиозной, так и с научной точки зрения.
Официально в контакт пока ещё никто с инопланетянами не входил.
"Фотошопные" фотографии, городские легенды, и фантастические фильмы думаю никто всерьёз не рассматривает.
Иван Агапчев
я знаю сколько галактик во вселенной, это пятьдесят тысяч сто шестьдесят девять, а вот вселенных подобных нашей в мироздании гораздо меньше но к сожалению я уже забыл сколько, а там ещё есть временной объём, а за ним высшие сферы, и дальше.... но там я уже не знаю это надо у инопланетян спрашивать.... только не смейтесь я серьёзно (и психушку не надо вызывать) некоторые более развитые цивилизации могут перемещаться ( в плотном теле, без "тарелок") на расстояние одной вселенной, а некоторые даже больше, за какие то доли секунды, но только с разрешения высших сил, без контроля ни чё не происходит ( иначе такое бы было) высшие силы наделяют самых достойных способностями и способствуют их деяниям, есть и агрессивные цивилизации но их с 2007года в нашей вселенной поубавилось, некоторые руководители мирозданий проводили, не согласованные с высшими силами, эксперименты и наплодили агрессоров, это затормозило программу развития высших сил, были посланы проверяющие (в энергетике) они занимают огромные для нас объёмы (примерно как половина нашей галактики) но могу и одновременно находиться в плотных телах они прибыли из неизвестных мне запредельностей и выполняют программу высших сил, дата прибытия апрель2002, с этого момента началась чистка нашей галактики, и некоторых других, на нашей планете, во всех параллельных мирах появились "роботы" в плотном теле, а некоторые в энергетике управляемые высшими силами, они могут выглядеть как любой человек но их объём это спец программа по устранению "проблем развития существ"....
Ваня Ларин
Екатерина Прохоренко Боже, сколько же мусора у некоторых в голове... тонны! Даже и начинать разгребать неохота...