Религия, вера

«Христианство - это не одна из религий, а это кризис всех религий»???

Ne Tvoja Detka ***
Это один из кризисов мирового сознания.
Куат Бейсембай
Лучший ответ
А ведь оно очень разное... это самое христианство
Так думают только сатнисты.
Вика Агапова
Ne Tvoja Detka *** Браво! В яблочко.. Сознаюсь...
Emine Halliyewa Скорее это реалисты...
Стряхнувшие лапшу с ушей...
кризис в тебе...
Дмитрий Орлов
Emine Halliyewa Если это кризис, то в твоем случае это уже патология...
Патология духа, это будет более точное определение мировых религий...
Да, ИИСУС ХРИСТОС - это конец РЕЛИГИИ!! !

Вера спасает, а не религия ...Религия - это нечто виртуальное, жалкий заменитель реальности, его прообраз.

А когда проявилась реальность, для чего нужны его прототипы???
Сам вопрос меня несколько смутил. Я искренне считаю, что христианство, это религия, которая позволяет удерживать мировое равновесие, в это непростое для всех время. Попробую пояснить.
Христиан я считаю людьми культурными и развитыми.
Мне очень нравятся люди, которым вообще не требуется никаких заповедей и никакого авторитета (ни «Закона» , ни «Пророков») , чтобы считаться с другими людьми. Это люди морально совершеннолетние. Они «поступают с другими так, как хотят, чтобы другие с ними поступали» – просто потому, что научились видеть в других таких же людей, как и они сами, и этого им достаточно. А именно это, основной постулат Христианства.
Нравятся и восхищают меня те, кто умеет прощать. Уважаю тех, кто не мстит, а отстраняется. А это тоже Христианство
Здоровая совесть болит – то есть так именно и опознаётся её наличие – и настоящий христианин всегда помнит, что не безгрешен.
Мне нравятся люди с чуткой обостренной совестью. Об общественной нравственности пекутся все, но действительно совестливых больше заботит их собственная нравственность; как только их возмутит чей-то самый несомненный недостаток, они вспомнят похожие недостатки и за собой, и им уже не хочется – то есть им становится совестно – наказывать. То есть, согласно известному христианскому правилу, грех они осудят, а грешника осуждать остерегутся.
Очень симпатичны мне, кстати, все, кто жалеет животных. Это – природная одарённость сочувствием, поистине «божий дар» .
Восхищаюсь теми, кто способен посочувствовать и пожелать добра другому – в ситуации, в которой самому нисколько не лучше (на кресте) .
Поэтому, я никогда не соглашусь с тем, что Христианство - это кризис всех религий. Это неверно.
Христианство, не лучше и не хуже остальных религий. Но если бы христианами назывались люди, для которых всё это было бы именно так, то не было бы лучшей похвалы человеку, чем: «он христианин» . Вопрос в другом, имеем ли право мы называть себя Христианами? Вот это и является кризисом всех религий. Но это мое личное мнение.
Ирина Егорова
Христианство это успех во всём!
мы с Иисусом против религий! а что там люди натворили и еще натворят - это даже не интересно
Драсти-мардасти! Ё....Свежо!)))