Религия, вера
Почему вы стали фанатиком? (вопрос фанатикам)
Любопытно, а вы знаете хотя бы одного фанатика, который бы считал себя таковым?
Алексей Холин
Нет))))Для того вопрос и задал))
Борис Могильний
Я иногда признаю себя религиозным фанатиком. Смотря что под этим словом понимают. И, например еще, когда атеисты со мной уже совсем как со своей :)
Ибо проверка гипотезы, за которую я взялась, требует 100% веры и точного исполнения всех предписаний любой ценой (реверанс).
Патмаушта это круто, вот!
Мне внушили, что печеньки наше всё, и я стал поглощать их, маленькие и большие, солёные и сладкие.
И кто скажет о себе "я фанатик" ? )
Почему? Трудно так сразу сказать. Жил себе, жил, как все «нормальные» люди, пил, гулял, курил, чрти-чем занимался, о Бог и не думал, о религиях тем более, работал, когда не пил книжки читал разные, профессиям учился, и все бы хорошо было, если бы Случай меня на смертный одр не уложил. Вот и окунулся я слегка в мир Потусторонний за грань видимого, услышал кое что от кое Кого, бац - и поверил в то, во что раньше никогда бы вжизни не поверил, да еще бы в рожу плюнул говорящему сие, и пинка бы дал. А став верующим, я копаться начал в Писаниях Божиих да по всяким религиозным сборищам шастать. Шастал, шастал, а там все не то да все не так, что я за Гранью слышал. Плюнул, и сам стал дальше копать да Бога на помощь призывал. Вот и докопался, и допризывался, и фанатиком стал убежденным, да до такой степени, что не в сказке сказать ни пером описать. Только одиночка я, и прошу мня с религиозными фанатиками не смешивать, ибо я Богу верю Присутствующему, а они кто во что, и ко мне относятся точно так, как и неверующие ни во что, а если относительно меня, то мне не друзья ни те, ни эти, а Бог - Он Великий и Мудрый, Близкий и Могущественный, ко мне Добрый и Щедрый. Ну остальны не ведаю, - кому как, наверное; кто как верит, к тем так Бог и поворачивается, а я просто Живу перед лицом Его и жизни радуюсь в полной мере, и мне не обязательно как прежде шары для счастья заливать, ведь и без допингов дофига удовольствий жизненных, причем безболезненых последствиями и Богом не наказуемых. Вот и фанатею сам по себе, да Жизни радуюсь, и все у меня - «слава Богу» : и жена с двумя сыновьями, и быт, и дела производственные. Не скрою, деньжат бы по более, ибо «семерка» старится, доя работы-то еще хороша, а вот для путешествий новый «УАЗ Патриот» хочу, да и старшему сыну квартиру в Новосибирске купить надо (причины обоснованы) . А кто мне поможет, если не Господь Бог? Вот и не отступаю я от фанатизма своего; вы ведь не будете помогать, верно? А Бог меня из грязи поднял, доходами обеспчил, квартиру 2-х комнатную купить помог, а следом и «семерочку» новую с автосалона, инжектор. Авось теперь и сыновей моих не оставит милостями да щедротами Своими. Это в религиях: все Там, все Там; а по моему фанатизму: и Здесь, и Там. Вот потому и стал фанатиком.
Ну так как вопрос к фанатикам, то я не буду на него отвечать...
Люблю я природу отчуждённую, дикую, с алыми бурями кленовых листьев над одиночеством лесных ручьёв... типа того...