Религия, вера
"вера без дел мертва" - без каких таких дел?
без увлечения в веру новых людей
Сколько не говори -халва, а во рту слаще не станет...
без правых
Дел веры. дел. сделанных с верою
Сказал - сделал)
Плохие и вредные для себя дела – делать легко. То же, что хорошо и полезно, – делать в высшей степени трудно
Сергей Зубков
с последним не согласен - плохие и вредные дела - делать трудно.
Без дел милосердия.
Сказал ----------СДЕЛАЛ. НАДО ГОВОРИТЬ И СКАЗАННОЕ ПОДТВЕРЖДАТЬ ДЕЛАМИ. ТЕОРИЮ СОВМЕЩАТЬ С ПРАКТИКОЙ .
это можно понять если читать контекст послания иакова 2 главы14 Какая польза, мои братья, если кто-нибудь говорит, что имеет веру, но не имеет дел? Может ли такая вера спасти его? 15 Если брат или сестра наги и им недостаёт пищи на день, 16 а кто-то из вас говорит им: «Идите с миром, грейтесь и ешьте досыта» , но не даёт им необходимого для тела, какая от этого польза? 17 Так и вера, если не имеет дел, мертва.
18 Но кто-нибудь скажет: «У тебя есть вера, а у меня есть дела. Покажи мне свою веру без дел, а я покажу тебе свою веру своими делами» . 19 Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха. 20 Хочешь ли знать, пустой человек, что вера без дел бесплодна? 21 Разве не на основании дел был объявлен праведным наш отец Авраам, когда положил на жертвенник своего сына Исаака? 22 Ты видишь, что его вера сопровождалась делами, и делами его вера усовершенствовалась. 23 Так исполнилось место Писания, в котором говорится: «Авраам поверил Иегове и за это был признан праведным» , и он был назван «другом Иеговы» .
24 Вы видите, что человек объявляется праведным на основании дел, а не только на основании веры. 25 Не была ли точно так же блудница Раа́в объявлена праведной на основании дел, когда гостеприимно приняла посланных, а потом отправила их другим путём? 26 Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. здесь говориться о делах угодных Богу.
вера бывает разная. можно в лучшее. а можно в кровную месть! в каком случае ей лучше быть мёртвой?