Религия, вера

Господа атеисты, давайте подискутируем, на тему, кто такие христиане, я верующий, но христиан, как таковых не вижу?

Христиане, это религиозная конфессия, ставящая Христа на место бога. Дисскуссия окончена.
Николай Климов
Лучший ответ
Елена Боровлева Христос Истенный Бог, давший истенное учение жизни,хотя бы посмотрите второй половины двадцатого века фильм ,Спартак,там очень хорошё отображенно в человеке человеческое,как я понимаю,это и есть христианство,не смотря на -то,что там ещё этого слова не знали!..
Разумеется это фильм и к реальнсти вполне он может не имеет не какого отношения,но в самом фильме,как я понимаю дух Христовой правды!..
значит вы не настоящий христианин .. раз видите только себя ))
Елена Боровлева Я великий грешник,вы правы ,я был бы дурак, если бы видел только себя,но идёт борьба мировоззрение,начавшиеся не сейчас?
Последние защитники Веры Христовой уходили из Крыма,как гибнувшая Россия с бароном Врангелем,но и они не были радиальными,тоже были грешными,но они уходили не под новой оценкой ценностей большевиков,а крестясь и в надежде,что Россия с её многонациональной культурой возродится вновь!..
Сталин,вернул русскую культуру и разгромил троцкизм,но вот свобода и люди могут свободно ходить в церковь,но почему такая атака на церковь,может в церковь ходят прихожане,а христианами они ещё не успели стать,а ведь,они должны стать примером для подражания. Когда-то,христианство разгромило языческий Рим,сломав хребет рабовладельческому строю став другу братом и сестрой. Может быть в современном мире лучше быть человеку волком,чем не желе братом и сестрой?
А если один зарабатывает при современных средствах производств 5,другой миллион,не ужели это путь современной цефализации?..
Все члены данного клуба, понятное дело.
Hacker*_*
Елена Боровлева Если все члены данного клуба,так кто же они христиане?
Ну, если с атеистами.. . а о чем дискутировать?

Сверхъестественного нет.. . продолжайте дискуссию.

Может просто поговорить о мифах и сказках?
Или о том как появилось христианство ("назорейская ересь") - секта иудаизма?
Елена Боровлева Поэтому учению,Росся достигла своего рассвета,но я не об этом.Христианство об отношении человека к человеку,а каким оно было,какое есть,каким будет,вот вопрос?
Христиание исповедующие религию христианство с богом евреем Иисусом Христом а они РАБЫ этого бога . Отсюда и название
Юрий Евченко
Елена Боровлева Россия та страна,чья культура ухдит в Византию,древний Рим,Израйль и христианство-то,учение которое смогло разрушить рабство и дало увидеть в человеке, человека,Иисус Хритос,спаситель мира,и каким должны быть нынешние христиане?
А зачем вам мнение атеистов в таком специфическом вопросе? Лично я, например, слабо представляю, каковы церковные обряды, правила поведения верующих и. д. К тому же вы сами не выдвинули никаких критериев определения "правильных" христиан.
Андрей Гусев
Елена Боровлева Посмотрите фильм,Камо гредеши,может быть не совсем точно назвал фильм!..
Там как я понял совсем обрядов нет!..
Христиане это те, кто живет по заповедям Христа, а не декларативно объявляет о своей принадлежности к данной религии.
Slav A тогда смотри рисунок глюка)
Елена Боровлева Вы правы,а как,а как вы относитесь к ранним христианам?
А вы христианин? Себя видите?
Елена Боровлева Я прежде всего пытаюсь понять,что такое христианин!..
В сущности, христианин был только один, и тот умер на кресте. Ницше
Zil`kenova !!!
Елена Боровлева И вслед ему апосталы,святые не сущие в мир Божью правду!..
в чем дискуссия? Есть ли бог? Я в этой гипотезе не нуждаюсь. О роли социального института рпц и как вести ему себя в светском обществе можно.
Нурия Хамидова
Елена Боровлева Если Бог,или нет,я не говорил ни слова,так же как ни о какой либо церкви,меня интиресует,что такое христиане?
Ходящие в церковь,как на посиделки,прощащие от Бога личного бессмертия и счатья,или ещё-что-то,что они представляют собой как люди?
Я с верующими не дискутирую, просто молча дарю им "Происхождение видов" Дарвина и улыбаюсь.
Елена Боровлева Дарвин,на сколько я знаю был верующим считающим,что Господь создал каждой твари по паре,а дальше эволюционный путь развития!..
Но я не об этом,я об мировоззрении христианина,если это конечно христианин!
Помните в "Сорок первом" Мюратка,так кажется звали главную героиню,и лей-гвардии почика Отрок-Говоруха,христианин и атеистка,и дело не в образование понимание жизни за кем история,за христианством или,атеизмом,что выберет человек?Я не помню сейчас,давно слышал этот рассказ по радио,а в фильме не помню если этот момент,когда они в лотке,шторм,поручик крестится и улыбается,а атеистка это не может понять?
Вот мне хочется понять, для современного атеиста чей мир ближе девушки атеистки,или верующего поручика христианина?
В прочим может быть,что-то,в этом рассказе спутал,точно не помню.
давайте подискусируем начинайте) )
Елена Боровлева Может быть?
Но какие качества вы относите к христианам?
Елена Боровлева Посмотрите фильмы о ранних христианах,может ваше мнение о христианах изменится и вы тогда ответите,каким вы видите современного хритианина?
С этим вопросам лучше к верующим обратиться. Зачем вам мнение атеистов, почему истинных христиан все меньше да меньше. Очищайте свои ряды.
Olga Beketova
Елена Боровлева Господь,сказал если вас не пустили, от трехните прах с ваших ног и уйдите прочь.И в тоже время,в такой ситуации, кто-то,из апостолов сказал,пошли Господи на них огонь,Господь сказал,Я пришёл спасти,но не уничтожить,(простите что пишу по памяти своими словами).
Вы спрашиваете,за чем я это пишу?
Но вовсе,не по тому,что когда я уходил из церкви и меня даже для вежливости не пригласил, когда пошли в трапезную,мне абсолютно всё равно,зачем эти люди приходят в церковь, в поисках веры,или на посиделки,тем более,что в свою очередь я не идеален,так как и меня не раз предлагали зайти,но гордыня остановила меня.
Вопрос,в том,что многие люди будучи атеистами и просто противники церкви судят о церкви и вере по поведению и поступкам прихожан и пытаться по их пониманию веры судить об учении Иисуса Христа нашего Господа которое и должны олицетворять христиане! По этому,кто такие христиане,это не тот священник который не верит в Бога и ходит на службу,как учитель на работу?
Елена Боровлева И старушка божий одуванчик,с одной стороны верующая,а в тоже готовая прибить любого мальчишку который к ней залез в огород за огурцом и всё определяющего со своей колокольни. То есть,ведь христианин, это не просто верующий в Бога,но и несущий в себе мировоззрение христианского мировоззрения, так вот какими на ваш взгляд должны быть эти люди,какова их должна быть модель поведения,что бы теисты могли сказать могли сказать,мы не верим в Бога,но преклоняемся перед их верой, в них Бог!..
Елена Боровлева Я рад,что вы так искренне и честно пишите,да у нас с вами во многом взгляды разные,но дело не в них,всё намного сложнее и проще и дело порой не в том с кем дискутируешь,дело в диалектике? Диалектику я понимаю,как-то,понятие которое не только объясняет закономерности развития общества,но на основе,которого и развивается,это самое общество,так как диалектика это социально экономические законы развития общества. На пример,когда моя любимая героиня Наташа Ростова Считает звёзды,а князь Андрей Болконский слушает, как она говорит,если мне не изменяет память с Соней,то сколько крепостных людей на них должно работать?Согласитесь,ведь это не нормальная ситуация,когда кто-то,с горки катается,а кто-то,в горку санки должен тащить. На первый взгляд всё очень просто,надо установить власть трудящихся и от каждого по способности,каждому по труду, и все вопросы решатся сами собой!..
Вы верующий атеист,
Елена Боровлева Я верующий,но христианином себя называть просто не смею,так как слишком большой обыватель!
Потолкуйте о проблемах космонавтики с парикмахером . Много нарешаете )))
Елена Боровлева Простите,но это не орегинально,христианство,это учение когда Игреков в Иксове видит человека и личность,и на оборот,по этому я и спрашиваю,а что такое современные христиане,поскольку на современную церковь столько нападок?
адепты еврейской мифологии - христиане и мусульмане
Елена Боровлева Как я понимаю,вы не хотите воспринимать Учение нашего Господа Иисуса Христа,в прочим это ваше личное дело,и какие же ваши идеалы,что вы можите предложить человечеству?
А зачем быть христианином. Можно быть последователем Христа и все.
Елена Боровлева Вот я и спрашиваю,что значит быть христианином?
То есть человеком, несущим в модели своего поведения Правду Христову?