Москва. 28 августа. ИНТЕРФАКС - В Москве появится несколько специализированных отелей для верующих, желающих посетить православные храмы и монастыри столицы. В дальнейшем в городе может появиться целая сеть таких учреждений, пишет во вторник газета "Известия".
По словам главы столичного комитета по туризму и гостиничному хозяйству Сергея Шпилько, власти готовы помогать Церкви в развитии этого направления туризма. Чиновник отметил, что проживание в паломнических отелях должно быть дешевым, а пускать туда нужно не только представителей одной конфессии.
Кто сегодня еще отмывает деньги на рпц кроме столичного комитета по туризму и гостиничному хозяйству?
Религия, вера
В Москве появится сеть православных гостиниц
как идут беснесс дела?))) Доходы не падают?))) Клиентов в достатке?)))
очень нужное и полезное дело для верующих
нефтяные православные скважины не за горами. .
вот это я понимаю масштаб ..тогда у каждого попа как у гундяева дачка в геленджике будет!!
А храм Макаронного Монстра и храм Ктулху в Москве есть? Вот это были бы прикольные обьекты для туризма
Анатолий Голиков
Так объяви себя этим монстром, мы будем тебе поклоняться, но сначала прими крест на кресте, на коле, камень на шею, выбирай..))
Вы были в такой гостиннице? Знаете цены? вам не понравилось? Вы прото ненавидите РПЦ. Я недавно был подобной гостиннице. Дёшево, уютно, чисто.
Меня больше всего шокировало, что "власти готовы помогать Церкви в развитии этого направления туризма". Сначала утверждают, что Россия светское государство, а потом отчебучивают такое. Кажется, Россия полным ходом едет в средневековье.
Ну и что такого, в Дивеево например очень хорошая гостиница совсем недорого и очень чисто, рекомендую
Олег Шкатов
Вы были в гостиннице при монастыре? Я в эту субботу там был, согласен очень хорошая гостиница совсем недорого и очень чисто.
возможно, так это же хорошо!
В принципе хорошее дело. Ведь написано что- работай своими руками что бы было из чего уделить нуждающемуся. Налоги надо платить, Христос платил. А если без налогов, нуждающимся не помогать то это бизнес под крышей власти и под брендом православное христианство.
Интересно сколько стоит почасовая оплата, если я туда с подружкой приду развлечься?)))))))))
а 200 храмов в шаговой доступности, когда появятся?
и что там будут делать? на иконы молится? не смешите заграницу!
Всегда волновал вопрос - кого можно назвать настоящим православным?
Мне тоже интересна цена. Мы обычные люди, много денег у нас нету, но мне тоже иногда хочется побывать к примеру у Матронушки или в Санкт-Петербурге у часовенки Ксении Петербуржской, он вот из-за невозможности где-то остановится и не едем. Есть родные, но не в Москве, а в области, добираться далеко.
Православная церковь давно уже только на словах отделена от государства, а на самом деле срослась с властью и стала доходным бизнесом, свободным от налогообложения.