3. итак все, что они велят вам соблюдать,
соблюдайте и делайте; по делам же их не
поступайте, ибо они говорят, и не делают:
4. связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и
Библия, Новый Завет, «Евангелие от Матфея»
Религия, вера
Навеяно .Если кто либо нарушает правила это является для вас достаточным основанием что бы поступать так же ?
Нет конечно)
По ситуёвине.
Я далёк от мысли, что ударь я тебя в лицо ты не дашь мне сдачи, а начнёшь подставлять другую половину лица.
А если ты о вопросах - мне пох, я с этого улыбаюсь.. . да и ты иной раз не прочь потроллить, креведкО! :)
Татьяна Добровольская
В другой жизни мы могли бы быть друзьями :)
Да. Я обычно ведомый физик-теоретик.
Ни в коей мере. Правила для того и существуют, чтобы их соблюдать. Самые благополучные и комфортные во всех отношениях страны именно те, где народ законопослушен и соблюдает установленные ПРАВИЛА. И эти правила и законы одинаковы для ВСЕХ, и для простого грузчика, и для Президента. А там, где их не соблюдают, как в России, царит хаос в мозгах и в делах.
-------------------------------
Кстати, НЕ СОБЛЮДАТЬ закон и НАРУШАТЬ правила гораздо ЛЕГЧЕ, чем их соблюдать и не нарушать. Поскольку для соблюдения требуется огромная самодисциплина:) )
ИСТОЧНИК: проверено на собственном опыте + длительное проживание в "законопослушных" странах:))
-------------------------------
не является...
Естеснно - НЕТ!
Уж даже и боюсь предположить откуда такие выводы "навеяны", и какие сквозняки нужно иметь в голове, что бы туда такое "навеивало".
Марина Долматова
нужно просто быть головоногим :)))
Нет.
А кто устанавливал правила? Если человек оступился, совершил ошибку, не мы судьи, а Бог. Он перед Богом даст отчет. Если нарушает Закон государства, ответит перед законом. Но я следую воле Бога, Его Законам, которые Он дал нам в Библии, точнее стараюсь следовать. И не смотрю на людей, никогда, кто что скажет, кто подумает, авторитет Бог и Слово Его
Правила разные бывают, как понапридумывают бредятины, а так смотри кто-то нарушит, я нарушу, может и отменят)