Религия, вера
Библия вполне вписывается в значение высочайшей из наук и никакая наука не сравнится по масштабам изучаемой вечность?
У вас скверный японо-русский переводчик. Скачайте где-нибудь другой.
Вполне вписывается в звание сборника сказок, легенд, басен и побасенок древнеиудейских пастухов двухтысячелетней давности.
Это тебя зомбировали на мракобесие.
Библия - наука? ! У меня такое ощущение, что начались осенние обострения у клиентов жёлтых домов...
Вы мне иногда наркоманов напоминаете.
Вмажетесь, и с умным видом ахинею несете, а когда вас не понимают, гордо говорите, что истина не для средних умов.
Ну вас нахрен, вдруг покусаете...
"Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите! "
(ц) М. Булгаков
Игорь Капитонов
Просто у вас соображалки не хватает.Бог посрамляет знатное и мудрое сего мира.Никто из умников этого мира не постигнет Голгофы, оставляя их с носом-в дураках.
Коль ты примешь, князь, христианский лад,
К нам на Русь, говорю заранее,
Вороньем церковники налетят,
Навезут “ святое писание ”.
Хоть писание это “ святым ” зовут ,
Трудно книгу сыскать развратнее
В ней и ложь, и грязь, и постыдный блуд,
И вражда, и измена братняя.
Занедужим мы от их “аллилуй”,
Что во сне-то у нас не виданы!
Будут петь на Руси: “Исайя, ликуй! ”
Будут чтить псалмы Давидовы.
Чужеродные, чуждые словеса
Заскрежещут арбой немазанной.
И пойдет от них увядать краса
Речи русской, шелками вязаной!
Коли деды клюкву одну едят,
Скулы внукам сведет оскомина.
Много бед церковники натворят,
Истерзают народ расколами.
Встанет брат на брата и род на род!
Ой, люта вражда между близкими!
Вновь усобица по Руси пойдёт,
Самый подлый наш ворог искони!
Кобзев "Витязи"
К нам на Русь, говорю заранее,
Вороньем церковники налетят,
Навезут “ святое писание ”.
Хоть писание это “ святым ” зовут ,
Трудно книгу сыскать развратнее
И вражда, и измена братняя.
Занедужим мы от их “аллилуй”,
Что во сне-то у нас не виданы!
Будут петь на Руси: “Исайя, ликуй! ”
Будут чтить псалмы Давидовы.
Чужеродные, чуждые словеса
Заскрежещут арбой немазанной.
И пойдет от них увядать краса
Речи русской, шелками вязаной!
Коли деды клюкву одну едят,
Скулы внукам сведет оскомина.
Много бед церковники натворят,
Истерзают народ расколами.
Встанет брат на брата и род на род!
Ой, люта вражда между близкими!
Вновь усобица по Руси пойдёт,
Самый подлый наш ворог искони!
Кобзев "Витязи"
Мифы и сказания, причем не самые добрые.... да и художественная ценность, имхо, не выдерживает сравнения, к примеру с той же "Илиадой"
Меня никто не зомбировал мы росли при советах, свободно без идей теизма и даже без идей атеизма. Нам все это было до лампочки. Религиям или атеизму люди обучались уже позже в спец. учебных заведениях.
Так что не порите чушь.
Ну и как, контакт удался?
Что б стать педиком, не
обязательно быть сыном Бога.
«Иса (Иисус) - только раб наш, которого мы облагодетельствовали
и поставили его в пример сынам Израиля» 9:30
Что б стать педиком, не
обязательно быть сыном Бога.
Библия вполне в писывается в чаяния еврейского народа и представляет собой эпос ни чем не отличающийся например от Калевалы.
Библия не изучает вечность. Библия утверждает, что её содержание - истина. И всё. Без доказательств, экспериментов и доводов. О каком изучении идёт речь?
Игорь Капитонов
Она подает живой материал,который входит в каждого принимающего Христа в себя.Это уникальное совместное творение Бога с человеками писавшие под водительством Духом Божьим.Библия инспирирована Богом и глупцы не понимают этого.
Нет. Библия вообще не вписывается ни в какое значение среди тем более наук!! ! Какие масштабы у библии или у вопроса, который она изучает?? ? Никаких - вымысел, хртя таки да.. . Голь на выдумку пестра!)) ) Поле для размышлений безгранично. но это не говорит о том, что это наука и библия ее изложение)