Религия, вера

Если на все воля Бога, и все ниспослано им, то и батальон насильников на одну женщину в войну тоже ОН послал?

Бог не причиняет людям страданий. В Библии сказано: «Не может истинный Бог поступать нечестиво» (Иов 34:10).

«Правителем этого мира» Иисус назвал Сатану (Иоанна 14:30). Бесспорно, Иегова — Владыка Вселенной, и он никогда не откажется от своего положения. Однако на время Бог позволил Сатане управлять большей частью человечества (1 Иоанна 5:19).

И по сей день Сатана порождает в людях дух жестокости и насилия. К примеру, Р. Раммел, заслуженный профессор Гавайского университета (США) , подсчитал, что с 1900 по 1987 год различные правительства были виновны в гибели 169 198 000 человек, которые стали жертвами политических репрессий, геноцида и разгула насилия. В эту цифру не включены десятки миллионов тех, кто погиб на полях сражений за тот же период времени.

Сейчас мир покорен жестокой власти Сатаны. Но вскоре ей будет положен конец. Иегова поручит своему Сыну «разрушить дела Дьявола» (1 Иоанна 3:8). Исполняя волю Бога, Иисус исцелит душевные раны и восстановит загубленные жизни. Он воскресит к жизни на земле миллионы людей, которых на протяжении тысячелетий постигали страдания и смерть (Иоанна 11:25).
Алина Елисеева
Лучший ответ
Воля Божья свершается действиями только в Его детях. Все остальные исполняют волю своего отца - дьявола. Ваш случай это наглядный пример, что такое жизнь вне воли Божьей.
попустил.
Не на все Его воля. Он дал людям возможность создать политические и силовые структуры, которые вообще не учитывают Его норм.
Примечательно, что в Библии не говорится о том, что на вс воля Божья. Наоборот, в Иакова 1:13говорится: пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом.
Эдуард Карпов
Да и это логическое несоответствие спокойно живет в головах верующих.
это безличный закон кармы послал, за грехи. Бог к этому не причастен, мы сами себя наказываем.
Аллах дал людям свободу выбора. Он порицает плохое и накажет за это, и поощряет добро. но не управляет людьми, дав им возможность выбрать, дав им разум