Религия, вера

Не стыковка. Бог выгнал первых людей из рая. А как получилось, что люди туда снова стали попадать?

Вам уже ктото рассказал сам? А библия говорит обратное "Иоанна 3;13 Ведь никто из людей не поднимался на небо, а Сын человеческий сошёл с неба. "
Александр Турышев
Лучший ответ
Давали барашка в бумажке, как еще то? Все стыкуется.)
Каждый появившийся на свет ребёнок попадает в свой собственный рай, именуемый детством. И, если повезёт, успешно изгоняется оттуда, повзрослев.
Батарейки у Ангела с мечом огненным дохлые оказались.
значит всё таки любит
Никакой нестыковки нет. Просто Библию надо ВНИМАТЕЛЬНО читать.
Ну.. чтоб туда попастъ сейчас - это еще нужно заслужитъ)
Наталья Супрун
Господь и Бог наш Иисус Христос, через крестную смерть свою и воскресение из мёртвых, сделал это возможным, для верующих в Него
Наталья Никуленкова Адама с Евой выгнали из земного рая. Царство Небесное это не на земле.
В Библии речь идет о земном рае - Эдеме...
За них уплачен выкуп. Они стали искупленные и получили возможность войти в рай.
Omorov Akylbek
Надо понимать так. Бог создавал духи человеческие в сфере Духовного в качестве семян. Со временем у духа появляется желание, а потом и воление развиваться, то есть осознания себя. Сразу достичь осознанности у духа пока нет сил и опыта, поэтому он облачается в более плотные тела для получения опыта и накопления силы. Облачиться в более плотное тело он может только в сфере этой плотности, выйдя из сферы Духовного - это и есть выход из Рая. Слово изгнание здесь неточно истолковано. По Закону всё в Творении развивается по кругу: после накопления опыта все возвращаюся туда, откуда вышли. Возвратиться на круги своя - об этом. Сейчас многие духи, пройдя свой круг развития уже вернулись в самый тонкий план Духовно-сознательного, где и находится Рай. Например, Сергий Радонежский или Серафим Саровский и другие.
Эдем - конкретное место на земле. Его уже там нет. А человек, согласно Библии, искать должен Царство Божье.
Вы наверное не в курсе за то чтобы я ивы попали в рай он дал своего единородного сына, Так что за вас заплатили кровью
Наталья Никуленкова Рай из которого выгнал Бог людей был в Эдеме на востоке, то есть на Земле. Сейчас люди (за которых умер Иисус), после смерти куда попадают если рая нет?
Туда еще никто не попал. Сначала будет конец света, потом все воскреснут, потом будет страшный суд и там решат- кого в Рай, а кого в ад.
Bahti Almatov
Пока туда еще никто не попал
Ка Бо
люди туда снова будут попадать недолго. Бог выгнал первых людей из рая, который в настоящее время нет.
Ерлик Калиев
Скитаются вокруг рая....