Можно, если НАХОДИШЬ УДОВОЛЬСТВИЕ В МУДРОСТИ БОЖИЕЙ.
Счастлив человек, который не поступает по совету нечестивых,
Не встаёт на путь грешников
И с насмешниками не сидит,
Но находит радость в законе Иеговы
И читает его закон вполголоса день и ночь
Религия, вера
А можно и земную жизнь в удовольствие жить --------И В РАЙ ПОПАСТЬ ?
Можно, если удовольствия безгрешные и если главное удовольствие - жить нравственно и делать добрые дела.
если живешь здесь, радуясь в Боге
Все можно... Но не все полезно... А в рай попасть вообще-то - трудно... Сначало надо попасть в Царство Божие, которое - внутри нас есть...
можно. если удовольствие не является целью.
рай как и ад уже начинаетса на земле ...смотря что вам доставляет удовольствие...)) ) родившись свыше доставляет удовольствие жить в чистоте и праведности свято с Господом.... пребывать в учении Христа
а если вам удовольствие хрюкать в грязи то вам освбодитса надо от рабства греха через покаяние и принятие Христа Господом в свою жизнь
Удовольствие-это не грех.
Но в Раю будут-праведные люди.
Смотря что считать удовольствием :)
Греховные развлечения не единственные возможные.
Например не все фильмы боевики, не все видеоигры стрелялки, и не все встречи с друзьями попойки ))
"И если какой человек ест и пьет, и видит доброе во всяком труде своем, то это - дар Божий. "
. Девять причин для счастья, названных Иисусом, объясняют, почему христиане счастливы. Прошло почти 2 000 лет, но высказанные Иисусом истины о счастье не утратили своей ценности для любящих Бога ни теперь, ни в будущем.. Матфея10:
3 «Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство.
4 Счастливы скорбящие, потому что они будут утешены.
5 Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю.
6 Счастливы те, кто желает праведности и жаждет её, потому что они насытятся.
7 Счастливы милосердные, потому что к ним будет проявлено милосердие.
8 Счастливы чистые сердцем, потому что они увидят Бога.
9 Счастливы миротворцы, потому что они будут названы сыновьями Бога.
10 Счастливы преследуемые за праведность, потому что им принадлежит небесное царство.
11 Счастливы вы, когда люди оскорбляют и преследуют вас и лживо говорят о вас всё плохое из-за меня.
Можно, если с удовольствием жить по законам Бога, хотя и с трудностями, то счастья в раю не миновать)))
Праведная добрая жизнь приносит счастье человеку, служи Богу в Духе и Истине, и Он даст тебе благодать
Вабирай себе, дружок, один какой-нибудь кружок :-)
Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих -- только знай, что за все это Бог приведет тебя на Суд!
Для истинного мусульманина совершать намаз и поститься - и есть удовольствие