Религия, вера

А вот как соотносится вера вот с этим?

Похоже, на бумажке отпечатан заговор на смерть. Мерзкая бяка !
Последние строчки, вероятно, либо закрепляют заговор, либо добавлены автором этой бяки для выдержки церковной стилистики.
Erden Imanbaev
Лучший ответ
Сергей Давиденко Да я понял, что на нём отпечатано.
о может ли верующий человек на такое пойти?
Он не верит, что ему может помочь бог, обращается за помощью к мёртвым...
Egor Steko многие спецы делают такие заговоры сами...
всего лишь использование символики...
Но обряды проводят обычно на не очень старых могилах...Записывать такие заговоры нельзя,
подбирать - тоже нежелательно.
Это тот случай, когда правило "брань на вороту не виснет" не срабатывает...
Елочка - символ Мирового Древа в царстве мертвых. Если работал человек знающий, не лох, то число свеч
должно быть кратно 9... Старое название девятки - невитэ, число Нави, число смерти... Скорее всего - там было 63 свечи...
любопытная деталь - снежные фигуры в кругу... Их положение показывет нарушение и разрушение... Почему-то показалось, что точки на них нанесены кровью...
Любопытное изображение...
Никак! Это окультная мерзость! Большой грех!
Вера Бандурина
Судя по псевдониму вопрошающего, НИКАК!
Юлия Чебакова
Сергей Давиденко Ну я то и не верующий, спрашиваю вот...
Слова Силы. То что у самого человека вызывает определенное состояние, энергетический всплеск.
А вообще зря Вы это сюда разместили...
Сергей Давиденко Что-то я не думаю, что подобная мерзость может вызвать всплеск силы.
А по поводу размещения... А где ещё спросить про отношение религии к подобному?
Если я скажу, что это его истинное лицо, вам станет легче?
Давайте это всё удалим, мало ли кто как воспользуется - это первая мысль. Реальная злая сила желает ввести в заблуждение неутверждённых в вере, чтобы они думали, что так делать можно. Но так делать нельзя, это не от Бога, а от дьявола, который любит "подставлять" Бога.
Елена Кошчук
Попытка использовать Силу Отца, Сына и Святого Духа в своих личных интересах. То, что эти интересы круто противоречат опредёлённым постулатам Христианства, скорее всего приведёт к немалым неприятностям для того, кто это делает, потому что любые противоречия обычно ведут по крайней мере к проблемам, если ни к чему-то худшему.
Тёмные всегда действуют одинаково. Все свои тёмные молитвы приукрашивают чем-нибудь Светлым, то есть в конце чёрного наговора обязательно напишут : "Во имя Отца и Сына и Святого духа. Аминь". Таким образом они привлекают наивных к своим тёмным делам, и если человек недостаточно разобрался в своей вере, то попадается на такую удочку и незаметно для себя начинает работать на тёмных!
Никак это не относится к вере в Бога. Этот заговор никогда не подействует, он неправильный, здесь перемешана черная магия с белой. Это заговор на смерть обидчика, такимим вещами занимаются только черные маги, а уж они НИКОГДА не будут использовать в своих заговорах "Во имя отца и Сына и Святого духа",для них эти слова мерзость, они призывают совсем другие силы. Всякие народные целители и подобные им, считающие, что их "дар" от Бога не делают заговоры на смерть.
Moldir Isabekova
Вера Бандурина Есть только магия--это грех! Все разговоры о белой ,чёрной, это лукавство!Прибегая к тёмным силам,нельзя оставаться белым и пушистым.
Христианство никак с этим не соотносится!
Bogdan -----
Как религия -не знаю. А у меня мнение - всё это от злости и слабости человеческой
Валерия
Мерзость, не приятно даже читать, не то что у себя хранить или того хуже использовать (Кроме как....)
Бог точно такого не одобряет...
Fariza Begilda